форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Развивающие игрушки » Спички детям не игрушки!


Спички детям не игрушки!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Спички детям не игрушки! Или все таки игрушки?
Из спичек можно делать невероятные интересные, красивые поделки.  Да такие, что не стыдно бабушке на 8 марта подарить!
К тому же спички - это очень дешевый материал для изготовления поделок.
Вот нашла сайт с русским описанием Домик из спичек
Пошагово с фотографиями расписано насколько просто сделать такой вот домик. Это и учидчивость и внимательность и работа с мелкими деталями, и клея ни какого не нужно.
Сама вечером попробую собрать такой дом, сфотографирую и выставлю!
А вы бы стали делать такие поделки с ребенком?

2

Korica, выкладывай инструкцию по применению ;)
думаю небольшие поделки с моими детьми реализовать можно
мне, по крайне мере, интересно...

3

Дом korica, ты сслыку не правильно поставила! Вот этот сайт самый хороший, мы пробовали, но без клея что-то не вышло, разваливаются спиченки. Но мы будем еще пытаться - это довольно интересно.

4

Ой и правда я не правильно написала. Спасибо, ПАПА. Мучалась я пару раз не хватило терпения собрать дом. А больше никто не пробовал сложить? Люди иногда увлекаются на столько, что собирают из спичек автомобили и даже замок Хорвард из Гарри Потера.

5

В свое время строили такие домики! Папа делал специальную пластинку с дырочками, чтобы удобней было кубик собирать, и тогда ничего у нас без клея не разваливалось! Не вспомню сейчас толком технологию, но мне кажется, что она отличалась от той, что представлена по ссылке... Жаль, фотографий у меня нет, красиво получалось...

6

Вообще можно не только спички использовать, но и коробки от спичек стоить из них стену - кирпичной кладкой. Или баде кукольную мебель делать. Замки строить. Потом нужно просто оклеить бумагой и готово.
Вот "рецепт" изготовления часов из спичечного коробка: "Возьмите спичечный коробок, обклейте его кругом коричневой бумагой, потом вырежьте два отверстия, какие бывают на стенных часах. Изнутри приклейте целлофан. Нарисуйте циферблат и маятник, приклейте их на выдвигающуюся часть коробка и вдвиньте ее в обклеенную коричневой бумагой внешнюю часть коробка. Теперь боковинки обклейте той же бумагой – и часы готовы."
И фото дома из коробков.  ( в интернете нашла)

7

Можно смастерить очень удобный маленький письменный стол для куколки. Для этого понадобится 6 коробков, 5 спичек, толстый картон, клей, ножницы, краски.
Из толстого картона нужно сделать подставку под тумбу, т. к. стоящий коробок выше, чем два лежащих один на другом. Ручки ящичков делаем из спичечных головок. Карандашики - из остатков спичек. Готовый столик красим или оклеиваем текстурной бумагой. Вот такой вот может быть стол с настоящими выдвижными ящичками.

8

Очень красиво, Olla-la. Мы тоже из коробков делаем поделки, постараюсь попозже выложить фото.
Раскрашиваем каждый коробок гуашью, склеиваем зверюшек и мебель, дочке нравится очень, жаль, младшая ломает все быстро, не успеваем даже сфоткать наши произведения искусства(((

Отредактировано vvv-sl (06-04-2009 11:43:53)

9

ПАПА написал(а):

но без клея что-то не вышло, разваливаются спиченки

Да, я помню еще в своем детстве мы строили домики из спичек, но обязательно с клеем, т.к. по другому разваливаются. А сейчас вот с сыном тоже строим поделки из спичек иногда. А он уже теперь из без меня придумывает из коробков разные поделки, но в основном машины, он помешан на тачках.

10

mw1, фотографией такой машинки не поделитесь? ;)

11

Мы с детьми очень любим с помощью спичек придумывать и решать всякие головоломки и математические задачки.Ну вот,типа"как переставить одну спичку,чтобы получилось правильное уравнение".Теперь попробуем еще и фигурки мастерить.

12

Глючная авишка написал(а):

mw1, фотографией такой машинки не поделитесь?

Вроде постоянно здесь общаюсь, а только сейчас заметил этот пост, хотя ему уже более полугода, но все равно выскажусь.
Я бы поделился, (вроде у него до сих пор они есть) но эти поделки по сути примитивны и очень далеки от шедевра, так что по сути ничего интересного и показывать то нечего.

13

А у нас другие забавы были со спичками! Правда - их поджигать приходится. Если сложить спички, где серы много, аккуратно в крестик или снежинку, так, чтобы они соприкосались головками, поджечь, но не дать прогореть, а быстро-быстро затушить, то они спекаются, и когда остынут - можно получившуюся фигурку аккуратно поднять. Не знаю почему, но нам это занятие таким интересным казалось! Часами сидели, коробками спички изводили - там точный расчет нужен, как дунуть, куда, сколько спичек, как их сложить...в общем - дело тонкое  :idea:

14

Вот мои работы из спичек, зацените - spichki.vn.ua


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Развивающие игрушки » Спички детям не игрушки!