форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Что творится с моей девушкой?


Что творится с моей девушкой?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

живу со своейлюбимой год. скоро у нас будет ребенок. да, я рад этому, но! но это уже невыносимо. её постоянные капризы меня выводят из себя. я готов её послать. терплю её выходки только из-за будущего ребёнка.

2

Азимут ну во первых существует миф, что во время беременности женщины должны капризничать и требовать повышенного внимания, во вторых она может копировать поведение своих подруг в положении. в третьих - это может быть психологический страх, что вы не станете обращать на нее внимание. К тому же написали девушка, а не жена, значит как бы вы не относились к ребенку у нее есть страх ,что вы ее бросите.  да и элементарно, я понимаю сейчас, что это такая глупость и мне даже стыдно, н омне во время беременности иногда так чего нибудь хотелось - например кукурузных палочек в 12 часу ночи, и я обижалась на мужа. что он не мог сесть и съездить в супермаркет и купить мне палочек. Обижалась дулась... так что вы чуточуку подождите родится малыш все станет спокойнее.

3

Эти капризы были до беременности? Если нет, то тогда ее каприз- это следствие беременности и это пройдет.

4

да уж, некоторых очень сильно накрывает во время беременности
у меня в первую были приступы плача ни с того, ни с сего
а вот во вторую - я наоборот была спокойна как удав ))

5

Азимут написал(а):

терплю её выходки только из-за будущего ребёнка

Правильно делаешь, терпи, ты же ее любишь и ребеночка своего любишь. Так зачем возрождать в себе негатив? Просто вспоминай, что это два самых любимых существа на всей планете   ;)

6

у неё истерики всегда. надо купить хлеба - купил, не тот купил.  то не сказал, что люблю ее. сказал, она сразу реветь, что я ее обманываю. я уже боюсь что-либо ей говорить. все мои поступки и слова вызывают только одну реакцию - слезы.
до беременности были конечно капризы, но не так часто. может я действительно плохой муж? она не хочет за меня замуж выходить, говорит, что на меня нельзя положиться. хотя до беременности была согласна.

7

Вам нужно не боятся сказать, а разговаривать. Серьезно. Возьмите бумагу ручку и напишите все что вы хотите у нее спросить. Боитесь спросить в слух напишите письмо и попросите ответить так же письменно. Заведите привычку, то что не можете сказать в слух писать и по делу будет и без лишних истерик.

8

А вы не пробовали делать покупки вместе. Уделяйте ей больше времени, проводите свободное время вместе с ней. Пригласите ее погулять, в кино в кафе. Беременность - это не болезнь, а прекрасное состояние. Да, женщины часто срываются, капризничают.
Когда я была беременна, я была на седьмом небе, когда муж обращал на меня внимание и приглашал в разные места, он просто "носил меня на руках". Я чувствовала его присутствие, внимание. Это важно для женщин.

9

Да очень очень... конечно когда живот большой и одеть нечего. настроение  портиться. но когда тебе муж говорит комплименты и любит тебя такой, дарит хотя бы просто цветок, не обязательно букет и идет гулять это нечто. Мой муж никогда не ходит со мной за покупками, ну очень очень редко. Во время беременности делал мне такие подарки и ходил иногда - мне было очень приятно.

10

Азимут написал(а):

она не хочет за меня замуж выходить, говорит, что на меня нельзя положиться. хотя до беременности была согласна.

это с чего такие перемены?

11

Korica Не умею  письма писать. Пиши - не пиши, а разговаривать вживую надо будет. Еще свекровь наезжает, дочку ее не берегу. Вот куда эта дура старая лезет?
НатальяЯ и так все свободное время с ней провожу, ее капризы выполняю. По несколько раз за вечер бегаю по квартире - форточку открываю - закрываю, то ей жарко, то ей холодно. А мне спокойствия хочется.
Глючная авишка Это все свекровь песни свои поет. Я бы эту старую ведьму давно бы придушил. Все хочет зятя побогаче  :mad:

12

Азимут
Спокойствие было, а теперь семейная жизнь. Это состояние пройдет, а точнее перейдет немного на другой уровень, когда появится малыш. Долго еще ждать-то? А свекровь не пускай в семью!!! Вы должны сами разбираться со своими проблемами. У меня знакомы также жил  только со своей женой. У них родился ребенок. Супруга емуц скандалы закатывала, уходила из дома к маме., а он за ней бежал, унижался, возвращал. В один прекрасный момент ему это надоело и он не побежал за ней, а когда она вернулась, то не пустил. Теперь она за ним бегает.

13

Вот так любоффь и разбивается о семейный быт)))
  Однозначно, дамочка ваша капризничает, так ей нужно внимание: во-первых начните ее называть не девушка, а жена ( статус другой), это ей даст уверенность. Во-вторых, говорите о любви, о ее новой красоте, чтобы она уверена была в вашей любви. И чаще спрашивайте о ее самочуствии. Даже если вам скучно: ну послушайте пару раз как именно особенно сильно ее тошнит или жарко. А вообще, беременность у разных женщин всегда разная, может ей и вправду тяжело и нездоровится.
Результат вашего терпения и ее спокойствия - здоровый не нервный малыш. Потом локти кусаешь, что беременную не берег, когда ттттт с малышом что-то не так.
Моя свекровь вообще ребенка не хотела и нервы мне трепала рассказами о больных психически детях, о выкидышах, тяжелых родах. Как накаркала, дура, я еле родила и последствия долго распутывали. И ребеночек  долго восстанавливался: а денег и сил на это ушло не мало.

14

от родителей лучше жить отдельно и подальше - так любовь крепче ))

15

Да, родители делают много гадостей детям в семье. Меня воспитывала моя бабушка и когда я забеременела, долго долбала меня, хоть мой муж меня не оставлял и подали заявление в закс, но к нему пришлось уйти, так как жизни не было. Он ей не понравился, потому что отказывался плясать под её дудку. Когда мы с ним стали жить отдельно, то и отношения наладились.

16

юляшка, Досталось же тебе, хоть сейчас ты счастлива, это очень хорошо, очень! :rolleyes:

17

Моя бабушка из-за этого развела мою маму с моим папой. К сожалению, она либо его не любила, либо просто оказалась склонна к внушению. Моя бабушка умерла год назад и до самой смерти пыталась поссорить меня с папой.

18

юляшка написал(а):

Моя бабушка из-за этого развела мою маму с моим папой.

что-то я не поняла, из-за чего именно развела?

19

Азимут, как дела у вас? Уже можно поздравить с пополнением или еще ждем-с? Как отношения - наладились?

20

Семейная жизнь в православии приравнивается к мученичеству.

Отредактировано Владимир Уралов (04-01-2010 20:54:22)

21

Вот наконец-то я нашла достойный ответ! мученичество! Семейная жизнь - это мученичество! Замечательно просто))) Порадовало. Теперь я понимаю, почему большинство мужчин избегают этой самой семейной жизни :flag: А тех, кто прожил всю жизнь семейной жизнью - их, наверное, в святые сразу надо записывать? :idea: 
Вот верилось раньше - семейная жизнь - это радость. Взаимная причем. Только тогда она - жизнь, а не мученичество. А так - конечно! Терпеть близость другого человека от того только, что так полагается... жуть что выходит... Эдак и свихнуться недолго!

22

Ну не только мученичество, а еще и великий подвиг (по словам той же церкви).


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Психология взрослых » Что творится с моей девушкой?