форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Puzzle - вы собираете?


Puzzle - вы собираете?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Puzzle - это отличная игра, как мне кажется развивает мимикрию пальцев, внимание, усидчивость, учит из маленьких деталей собирать большую - общую картинку.  к тому же классно - собрать большую картину из кучи квадратиков. наклеить на картонку и на стенку. Ваши детки собирают пазлы?

2

Раньше дочке нравились пазлы, но теперь мы ведь уже большие девушки и в такие детские игры не играем.

3

Собирают мои пазлы. Только беда у нас - теряются детальки. Даже представить себе не можем куда, когда и как  %-)

4

моего это пока не увлекает, мы больше по машинкам сохнем

5

мои скорее равнодушны

6

Мой брат собирал очень сложные игры в юном возрасте, а потом мы уже всей семьей собирали пазлы на 2 тысячи. У каждого свой кусок ну и вперед. так по семейному вечера проходили, потмо было несколько картин на стенках.
Кстати, мне кажется можно картинкой заинтересовать, даже взрослого. Сделать пазл со своей фотографии и даже муж соберет! :)

7

Мы собираем! Очень активно, аккуратненько, простых картинок не любим, и не смотря на всего 4 предпочитаем, что-то потяжелее. Зато потом столько удовольствия когда соберёт!

8

Что с собранными картинами делаете?

9

Мы клеим и на стеночку.  Некоторые раньше паша дарил маме, но когда к ней ездил в гости не увидел не одной своей картинки на стене и больше маме не дарит.

10

ПАПА, Бедная дитятко  :pained: Как можно быть такой черствой к собственному ребенку?

11

А мы собирать любим, а вот клеить, на стенку выставлять не очень:)) Стенка - это выставка дочкиных шедевров в рисовании у нас.

12

А вот мой ребенок никогда на стене не рисовал и вообще ничего с обоями не делал. А вот пазлы только сейчас начинает понимать,хотя что-то они ему не очень нравятся. Мы больше в машины любим играть (разбираем, собираем)

13

Мы собираем пазлы, как и многие из присутствующих. Но мы их не приклеиваем, а разбираем и потом вновь собираем :). Начинали с крупных пазлов, для маленьких деток.

14

Мы тоже "подсели" на это дело. В начале покупали дочке с 3-4 лет простенькие с большими деталями. Как сейчас помню - в самой первой картинке пазлы были сантиметра полтора толщиной - на поролоне, чтобы ребенку было легче брать. Сейчас уже серьезные картины собирает, но тоже без стены и наклеивания. Да и стен бы на все не хватило :)

юляшка написал(а):

Раньше дочке нравились пазлы, но теперь мы ведь уже большие девушки и в такие детские игры не играем.

у нас уже еще более солидная барышня (11) и теперь мы собираем не менее солидные картины :)

http://www.imageup.ru/img97/dscn3003207224.jpg

15

Когда-то несколько лет назад помню собирали пазлы вместе с сыном да и с мамой, всей семьей так сказать, а вот в последние пару лет как-то забросили это дело.

16

Мелкие собирают с упоением. Это единственный способ заставить их посидеть спокойно. Хотя логопед из ОВЛ считает, что полезнее для мозгов собирать картинки из кубиков.

17

Сейчас таким мало кого увлечешь, а вот у меня в детстве были пазлы, только побоооольше, хватало на несколько дней!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Увлекательный досуг » Puzzle - вы собираете?