форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Как сохранить и улучшить лактацию


Как сохранить и улучшить лактацию

Сообщений 51 страница 73 из 73

51

Может показаться смешным, но я увеличиваю лактацию с помощью халвы и молока. Грамм триста в день халвы и один литр молока (естественно не забывать о меню для кормящих мамочек). И на следующий день льет аж через верх.

52

С первым ребенком я по совету бабушек тоже стремилась увеличивать лактацию. Много пила, ела халву с молоком, слегка массировала груди. Когда стало прибывать молоко, грудь увеличилась с 4, наверное, по 6 размер. Наклонившись вперед груди выглядели, как коровье вымя  :rofl: , ну, или как две среднего размера дыньки.  :rofl:  Ребенок постоянно захлебывался, отливал перееденном молоком, из груди текло, а если сосок выпадал во время кормления, брызгало на полметра.
В общем, в следующие разы я за лактацией не бегала. Вела обычный образ жизни, пила, сколько хотела, ела нормальную здоровую пищу. Лактация сама к нам пришла  :P в соответствии с потребностями ребенка.

53

Я кормила старшую до 3 лет почти, хотя и работала. Были кризисные моменты. когда казалось, что молока почти нет. Но, слава Богу, прошли через это, на смесь не перевела. А младшая исключительно на ГВ была до 7 месяцев, даже сок не давала. Старшая у меня с детства диатезами стрдала, худенькая была. набирала плохо, а младшая, наоборот - что называется: щеки со спины видно.
Кормить ночью и часто - вот мой совет всем мамочкам с нехваткой молока. СПрос рождает предложение :idea:

54

А у меня грудь не берёт, соснёт 2-3 раза и отрывается, крутит головой,кричит,вообщем дикая истерика! Мне кажется что это из за того что очень плохое состояние сосков,они какие то втянутые стали! Хотя постоянно пригладываю сыночку к груди ,но ничего высосать нормально он не может! И как мне кажется из за этого молока становится всё меньше и меньше! Постоянно сцеживаю в бутылку и даю ему..уже замучилась, да и слёз  кучу пролила,может как то можно соски в порядок привести,ну или средствами какими нибудь!

55

Не прекращайте прикладывать к груди. И самое главное, успокойтесь. Нервное состояние передается ребенку. Почаще предлагайте грудь. Может быть помогать малышу сосать, как бы сцеживать прямо в то время, как он сосет грудь.

56

Катя, а что педиатр говорит по этому поводу? Возможно, малышу трудно сосать, не связано ли это с какой-то патологией у малыша?
Стоит проконсультироваться у педиатра и невропатолога и самой успокоиться. Все равно молочко - самая важная пища для малыша - н прикладывайте его почаще ночью, возможно, сонный он лучше ест?

57

Привет!!!! Я в форумном деле новичок, поэтому простите за дилетанство. Хочу обратиться к более опытным мамочкам. Сыну третий месяц, момлока стало меньше, но мы усиленно прикладываемся к груди, пытаемся увеличить количество. Надеюсь, что это всего лишь Лактационный кризис, хотя молока мало уже 2 недели. Подскажите, как долго такие кризисы длятся???

58

Нимфа, а с чего вы решили, что молока стало мало? Как определили?

59

Раньше кормились через три часа, грудь становилась твердой, малыш кушал и сам "отклеивался". а теперь еле-еле полтора часа выдерживаем, Витек сиську не отпускает, а потом и от второй не отклеишь. Уже и забыла, как это бывает, когда грудь полная((((

60

Если ребенок нормально себя чувствует, то не заморачивайтесь. Посчитайте сколько раз за сутки он писает. Малое количество мокрых пеленок плохой признак.

61

Спасибо за совет. Пеленок мокрых вроде много!!!!!!
Еще вопрос. Может ли жирное молоко быть причиной редкого "стула" у ребенка???? 2-3 дня без какашек постоянно, а потом процедуры всякие проводим. Жалко малышка. Не знаете, как помочь ему??? :flag:

62

В норме считается, что грудничок на ГВ может спокойно не какать три дня к ряду. Можете делать массаж малышу, чтобы животик лучше работал.

63

Спасибо!!!!!!

64

Татьяна111 а как понять хватает ребенку молока или нет без контрольных взвешиваний? моя например (малышке всего 7 дней) может просыпаться через каждый час и по чуть-чуть сосать, а может выдуть из двух грудей и еще злиться и просить, может из одной пососать и уснуть часа на три...в общем по-разному - и как мне тут понять мало ей грудного молока или достаточно? в роддоме приходилось сцеживаться и максимум набиралось 40-50 мл из 2-х грудей

65

nat написал(а):

2-3 дня без какашек постоянно

У нас была такая же ситуация. Нам врач сказала, если раз в два дня ходит, то это вариант нормы.

nat написал(а):

как понять хватает ребенку молока или нет

nat, есть очень хорошая доступная статья, о том, как определить хватает ли ребенку молока.
Вот она http://www.2mm.ru/grudnoe/44/
Считайте, сколько ваш малыш писает за день. Если 6-8 раз, то молочка достаточно!

nat написал(а):

может просыпаться через каждый час и по чуть-чуть сосать, а может выдуть из двух грудей и еще злиться и просить, может из одной пососать и уснуть часа на три...в общем по-разному

дети крайне "неравномерно" едят как на протяжении суток, так и день ото дня. Организм малыша - не машина, и потому один прием пищи отличается от другого. Утром карапуз может съесть 80 мл, через пару часов - 20 мл, потом, например, подольше поспав, запросто скушать все 100 мл, а затем вновь вернуться к 20. Более того, иногда малютка позволяет себе дни "обжорства", а иногда "садится" на диету. Только сам малыш знает, сколько ему нужно съесть в данный момент.

Отредактировано Irenok (14-09-2009 21:30:59)

66

Irenokспасиьо ьольшое за ответ и за ссылку - обязательно посмотрю :jumping:

67

Irenokпосмотрела статью - вроде бы по всем признакам молока хватает, но точнее наверное определить по прибавке веса через 2 недели или через месяц. еще раз спасибо

68

Здравствуйте! нам всего 12 суток. до сегодняшнего дня молока было много...а сегодня утром грудь стала легкой, будто ее сосали всю ночь. я очень испугалась что пропадает молоко!!! что это такое? как поддеожать локтацию в таком случае?

69

Аня, не надо паниковать, все нормально. У вас начинает налаживаться процесс кормления и молока теперь будет вырабатываться столько, сколько нужно вашей малышке. У меня так же было, груди в начали лопались, а потом молоко появлялось по расписанию. Моя куколка сама определила себе режим и ела почти через равные промежутки времени. От этого молоко у меня стало появляется именно тогда, когда было нужно.

70

Согласна, что паниковать не стоит :) Все придет в норму и молока будет нужное количество. Ну а если ребенок будет не наедаться, то вы это сразу заметите - не будет набирать массу и будет постоянно плакать от голода.

71

Как здорово, что есть еще мамы, кто хочет сохранить ГВ, а не прекратить :) Мир всем ))))))

72

Подскажите, пожалуйста! У меня ребенку месяц и он не хочет брать грудь т.к. на 5-й день его увезли в другой город в больницу, а у меня было осложнение после родов и его там 3 дня кормили смесью и потом он вообще отказался от груди. Можно его как нибудь заставить?

73

Гарнюня, заставить не можете :) А вот проявить настойчивость и продолжать попытки можете.
Чем ваш малыш сейчас питается?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Грудное вскармливание » Как сохранить и улучшить лактацию