форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дела домашние » Посудомоечная машина


Посудомоечная машина

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Девочки, а у вас есть посудомоечная машина? Я недавно прикинула, сколько времени у меня уходит на возню с посудой, и думаю, что когда появится малыш - ситуация станет совсем критической. Я ведь не смогу совсем забить на это, все равно вынуждена буду тратить время. А посуды явно прибавится в какой-то момент. Всерьез задумалась, что до рождения малыша надо бы приобрести посудомойку и научиться с ней обращаться, чтобы потом уже не забивать себе голову домашней работой, или хотя бы самой неприятной и обязательной ее частью.

2

На счет посуды, я не знаю. У меня на посуду времени было достаточно и особо она не увеличилась. А вот стирки добавилось.  Стиральная машина у вас есть? Если нер, то обязательно нужно купить. Это - первый помощник, когда рождается малыш.  %-)

3

Даже не сомневайтесь. ПОКУПАТЬ  однозначно. Я вот у мужа выпросила 2 месяца назад и довольная как слон. Столько времени  появилось. Я это время лучше с детьми позанимаюсь чем у раковины стоять буду. И качество мойки супер. 221258287. Моя аська есл и надо проконсультирую .Я долго выбирала. И пользоваться как подскажу.

4

Вспомнила рекламу..."я не посудомойка, я женщина" ))
О посудомоечной машине никогда не задумывалась - значит она мне пока не нужна. Кроме того, посуду всегда может помочь помыть муж и дети ;)

5

Глючная авишка написал(а):

Кроме того, посуду всегда может помочь помыть муж и дети

У нас мою только я. Поэтому теперь я ее совсем не мою :cool:

6

У меня нет. Но я представила: посудомойка моет, стриалка стирает, духовка  готовит, пароварка тоже готовит. А лежу на диване и как будто работаю по дому)))

7

Афина написал(а):

У меня нет. Но я представила: посудомойка моет, стриалка стирает, духовка  готовит, пароварка тоже готовит. А лежу на диване и как будто работаю по дому)))

Было бы хорошо )))
Только что тогда вырастет из наших дочерей?

8

Как что???      Прынцессы!!!

9

Это точно! :longtongue:

10

Ога...ленивые, капризные принцессы, которые ничегошеньки не смогут сделать сами ...

11

Так, чую будущие свекрови собрались!! Семечки приготовили?

12

Ну я точно будущая свекровь  :D
Хотя и сына и дочь заставляю убирать за собой посуду, но мыть пока не доверяю. В принцепе моют они нормально...только уж ОЧЕНЬ долго  :glasses:

13

так зачем мыть руками если есть посудомойки? :longtongue:  Пока наши принцессы вырастут они в каждом доме будут как машинки -автомат

14

Татьян, человек начинает ценить чужой труд только тогда, когда сам начнет трудиться.
Да, у нас тема плавно перешла совсем в другое русло. Кстати, совсем не обязательно, что через 15 лет поголовно у всех будут посудомоечные машины. Это как сейчас, вроде и 21 век на дворе, а в некоторых деревнях нет даже газа!
Так что мыть посуду своими руками, мне кажется, должны уметь все  :)

15

Ну то что уметь это да. Вдруг машинка сломается  :D

16

Я не сможу жить, если моя стиралка исчезнет! КАК наши мамочки без них нас растили-не представляю.

17

Муж подарил года три назад посудомойку,без нее как без рук,когда детей много ,весь день у мойки проводишь,поэтому я очень рада такому подарку :rolleyes:

18

а я вот слышала, что вроде как плохо жир отмывает и потом все равно надо перемывать. и моющее средство дорогое. кроме того, кастрюли туда не загрузишь. но из плюсов, что воды меньше расходуется, чем при ручной мойке и время экономиться.

19

Я привыкла руками все мыть. Да и кухня у нас маленькая, что техника такая туда не поместиться.

20

а я вот слышала, что вроде как плохо жир отмывает и потом все равно надо перемывать
   

Это провакация)))))! Ты температурный режим видела у машин? да руки ошпаришь в такой воде мыть посуду. там потом скрипит посуда. жира точно нет никакого. Руками так не отмоешь.
У подруги есть, у меня нет.
Из минусов- руками быстрее, особенно если посуды мало

21

Наталья написал(а):

кухня у нас маленькая, что техника такая туда не поместиться

Вроде есть невстраиваемые посудомойки. Они по размеру чуть больше микроволновки, расчитаны на 4 персоны. Одна персона - 7 предметов: бокал, ложка, вилка, кружка, тарелки.

Афина, мне пока не надо такую технику )) Была бы нужда, давно бы разорилась ))

22

Глючная авишка

Да у нас и невстраимую ставить некуда. Знаешь какие кухоньки маленькие в угловых двушках (брежневка)

23

Девчоночки, а кого-то есть настольная посудомойка? У меня кухня маленькая, а посудомойку ой как хочется. Присмотрела себе вот такую http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-esf-2300-oh/p254866/ . Интересно было бы узнать мнения о ней, а то вдруг она хуже, чем обычная)

24

У нас есть посудомоечная машина - 9 комплектов посуды в себя вмещает, очень помогает по хозяйству)

25

Встраиваемые посудомоечные машины обычно 60см, мы нашли еще меньше - 45см, фирмы Miele.

26

всего 45 см? круто! захотелось и себе такую)))

27

Узкие посудомойки шириной на 45 см рассчитаны на 6-9 комплектов посуды, так что смотря сколько человек у вас в семье. Мы на пятерых брали посудомойку Аско на 15 комплектов посуды, чтобы уж точно хватило
http://asko-shop.ru/upload/resize_cache/iblock/932/120_160_1/a885a2128139a013e633789e716cd398_104353_fp.jpg
asko-shop.ru/catalog/posudomoechnye_mashiny/posudomoechnaya-mashina-asko-d5436-s.html

28

Как по мне, то посудомоечная машина - это уже излишество, ну разве что есть лишние деньги)

29

foty написал(а):

Как по мне, то посудомоечная машина - это уже излишество, ну разве что есть лишние деньги)

Ну почему же излишество. Для одного человека может быть и излишество, а если в семье 5 человек, то поверьте...) у нас посудомойка стоит ag-russia.ru/catalog/posudomoechnye-mashiny-aeg/vstraivaemye/aeg-f78400vi0p.html - милое дело, к тому же почти не шумит, если на тихий режим поставить.

30

Я безумно мечтаю о посудомоечной машине, муж категорически не помогает в мытье посуду, а я это дело уже не выношу. Мы жили в квартире с посудомоечной машиной, честно фирму не помню, отмывала на ура стекло, столовые приборы и кастрюли. Единственный минус - нельзя тефлон и деревянные доски. Но может сейчас есть усовершенствованные

31

У меня маленькая машинка БОШ.Работает отлично.Не встройка.
Сушит хорошо.
55 градусов.
Я старый пользователь посудомоек,мне есть с чем сравнивать.

32

У меня ZANUSSI ZDF-2020 на 12 комплектов (в вашей больше программ и это хорошо). Как я без нее жила? Это ж такой кайф! Моет хорошо, конечно, если всунуть тарелку с засохшей едой может хорошо и не отмыть. Я и банки для консервации мою, вытаскиваю чистые и горяченные. Ну нет у меня претензий. Машиночке моей 2 года, пока (тьфу-тьфу) все нормально. Моющие средства использую САМАТ. Сестра моя пользуется Hansa, тоже счастлива, подруга ВЕКО. Выбирайте, чтобы можно было самостоятельно выбирать температуру, чтобы была половинная мойка, быстрая мойка. Короче, покупайте и будет вам счастье! :rose: Кстати, воды мы стали тратить действительно меньше

33

у нас сименс. правда, недавно. всем довольны, все отлично отмывается, хотя пользуемся экологичными моющими средствами и не используем ополаскиватель. без ополаскивателя стекло, керамика, кастрюли и т.п. все сухое, пластик немного мокрый.

34

вопрос ко все счастливым обладателям - вы копите посуду, чтобы раз в день помыть или моете после каждой еды? Если сразу не помыть, отмываются ли засохшие остатки?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дела домашние » Посудомоечная машина