форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный плод.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Живём в частном доме. Дети любят выходить за калитку. Тротуара нет, может сбить машина. Постоянно их ругаю за то, что выходят без спросу.
Так как детям очень хочется выйти, а я в это время наблюдаю за ними, то они просят меня уйти. Вроде как, при мне нельзя выходить, а пока я не вижу, то можно. И знают ведь, что всёравно увижу.

2

Это ещё что. У меня малой открывает духовку, залазеет на дверцу и смотрит нет ли на подоконнике чего-*нибудь запретного типа спичек или забытых сигарет. Уже столько раз ругали. Как только залезет, начинаем стаскивать а он в слезы. Кошмар какой-то. А недавно были в гостях, так он таким макаром отламал дверцу духовки.

3

У моих знакомых мелкий сигареты ел...очень любил он это дело

4

Я своего застал он после дня рождения выпивал из каждого бокала остатки. сказал нельзя. а на другой раз опять. Просил маму убирать сразу, а то Пашка выпьет, она не верит, что ее внучек к вину тянется, а нравится мелкому ужасно. Но приходится с ним по этому поводу ругаться очень. И кстати один раз окурок за мамочкой своей подобрал и чуть не съел.

5

допивать за взрослыми - обычное дело, все через это проходили )))
просто надо сразу со стола убирать, ну и, конечно, объяснять ребёнку, что это только для взрослых

6

Мои пиво любили маленькие, за уши не оттянуть было  :angry:

7

Моя старшая очень любила пиво, но только глоточек и больше не просила.

8

мои тоже в детстве любили "приложиться"
сейчас понимают, что нельзя )

9

Мы просто не употребляем спиртное вообще и не курим, поэтому не сталкиваемся с такими проблемами. Я думаю, что если ребенок видит, что взрослому можно, то как ему не объясняй, все равно он будет делать то, что делают родители. Вы ведь для них пример во всем. Как же иначе?

10

vvv-sl, ну у меня куча примеров, когда дети не повторяли за родителями. У одного отец сильно пил, так сын ни капли не брал. У другого мать курила, так сын не курил. И есть обратные примеры - у примерных родителей дети наркоманы.