форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Носим до дыр

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бывает, что штаны на ребенке сидят ещё хорошо, но в длину уже малы. Выбрасывать жалко. Поэтому я их обрезаю и делаю шорты или бриджи. В таком состоянии они у нас точно уже снашиваются до дыр :)

Кстати, то же самое применимо и к ползункам. Те ползунки, которые вам малы, вы просто обрезаете по линии щиколотки и у вас получаются штанишки.

Отредактировано Глючная авишка (26-12-2007 12:01:25)

2

Глючная авишка
Я с ползунками так давно делада. А вот штанишки жалуо резать. Мы очень аккуратно носим и после нас вещи выглядят как новые и передаются по-наследству.

3

У нас проблема с коленками - очень быстро протираются.

4

Ничего лучшего не придумала, как на протертую коленку /на джинсах/, наклеить аппликацию.
Аппликация была куплена в близжайшем мгазине для шитья. К сожалению, выбор детских аппликаций желает быть луше (
Приклеивается горячим утюгом, ничего пришивать не надо.

5

Хорошо получилось. Но где гарантия, что там снова не будет бырки? :)

6

гарантии нет )
но по крайне мере, заплатка продлит жизнь штанам )

7

На место, где есть небольшая дырочка, можно сделать какую-нибудь яркую вышивку. В магазинах для рукоделия большой выбор различных аппликаций, их можно нашивать на не отстиравшиеся пятна и дырки  на детской одежде. Сде6лать это совсем просто, а вещь еще можно долго носить.

8

Ха, мои штаны и любимые джинсы имели несколько жизней! Сначала они где нибудь протирались или рвались и могли в это место получить аппликацию, потом я просто делала драные джинсы себе, обычно дрался верх, и колени, потом когда разрывались совсем отрывала и это были коротенькие драные шортики, чтобы не выглядеть оборванкой украшала вышивкой стразами, аппликациями. нижнюю часть джинсов от колена отрезала, по одному шву распарывала, сшивала как  мешок швами на ружу, делала бахрому, нашивала карманы или лоскутки от остатков джинсов, продевала  шнурок чтобы затянуть эту самодельную сумку. Так у меня появлялись индивидуальные сумки. Но если конечно, что-то носилось хорошо, то отправлялось по наследству или друзьям, т.к. у меня только братья, а сестры в России все.

9

И я вышивки делала и аппликации. Так и вещь обновляется, и за модой можно угнаться)) Дочка уже и не хотела надевать брюки, а после их "украшательства" опять их до дыр заносила)))