форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Где найти костоправа???


Где найти костоправа???

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Наша массажистка подозревает, что у маляски смещение в позвоночнике (скорее всего родовая травма:(), невропотолог отмахивается, типа ничего страшного, но я переживаю очень, позвоночник все-таки. Раньше у нас Кольцевой вправлял, теперь нет, о "Новомеде" тоже нелестные отзывы  :(  Куда идти, даже не представляю.
Хочу проконсультироваться у костоправа (хотя и боюсь, она еще такая маленькая).
Девочки, может кто знает хорошего, проверенного  костоправа, координаты подскажите, плиииззз...

Отредактировано Косточка (17-05-2007 00:05:52)

2

Косточка
а ортопед не подойдет?

3

Татьяна 111 Наверное нет, рекомендуют именно костоправа (может бабка-костоправ), раньше у нас в городе был один, теперь даже не знаю где он.. Хочу именно проконсультироваться, может все в порядке

4

Я слышала, что где-то в Крымске (по-моему) есть бабулька, которая вправляет разные кости.

5

Я тоже много слышала об этой бабуле, но не знаю, занимается ли она малышами.
А взрослым многим помогла, но есть и недовольные, говорят она кулачищем бьет.  :O

6

Ирусик
А как вы хотели кости вправлять?
Правда, я давно (очень давно) обращалась к костоправу у нас в Новороссийске. Он тогда был молод и звали его Карен. Сейчас не знаю о нем ничего. Знаю, что у него было такое образование и куча разных инструментов (молоточки, палочки....) Больно тоже было.

7

Я тоже об этой бабульке слышала, малышами она тоже занимается, но как заметила Ирусик, очень много недовольных, если никого другого не найду к ней поеду, проконсультируюсь, может и не нужно ничего вправлять

8

я бы побоялась своих к бабулькам везти, мало ли кто что сказал...надо проверить все хорошо для начала.

9

мы сегодня возили свою дочку  в крымск к бабульки у нас дисплазия мы носили шину месяц она нам вставила кость на место нам 7 месяцев

10

И не боитесь последствий?

11

маша написал(а):

мы сегодня возили свою дочку  в крымск к бабульки у нас дисплазия мы носили шину месяц она нам вставила кость на место нам 7 месяцев

Я в шоке. В 7 месяцев дисплазию вправлять.......... Вы хоть знаете, что такое Дисплазия?
Википедия говорит, что

Дисплазия (от греч. δυσ dys — нарушение + πλάθω plaseo — образую) — неправильное развитие тканей, органов или частей тела. Это общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения или даже во взрослом возрасте.

Термин «дисплазия» является достаточно новым. Он применяется по отношению к самым разнообразным заболеваниям, в основе которых лежит аномалия развития ткани, клетки или органа:
Дисплазия тазобедренного сустава
Дисплазия соединительной ткани
Фиброзная дисплазия
Метаэпифизарная дисплазия
Дисплазия шейки матки

Я вообще не понимаю,как её можно "вправить"? Это было у моего сына. Оказалось, что это недоразвитие хрящевой ткани в тазобедренном суставе. Через полгода всё наладилось. Я - бы на вашем месте сходила к врачу. Как - бы хуже не было от подобного "лечения". Дисплазию так не лечат. Только кости вправляют, если есть где - то смещение.

12

Честно говоря, мне вообще страшно становится, когда с серьезными заболеваниями идут к бабкам. Я ещё понимаю когда испуг или сглаз ходят снимать, но такое.  :canthearyou:

13

Здравствуйте, можете пожалуйста прислать адрес этой бабули в Крымске??? Очень надо, заранее спасибо

14

Не знаю, та ли эта бабулька, о которой вы говорите. Но моя однокурсница ездила туда сама ещё в детстве! Ей сделали всё прекрасно. Ну это как говорит её мама. Только у неё были проблемы с тазобедренными суставами. Однокурсница уже выросла. Начались проблемы у её младшего брата. Повезли его к этой же бабушке. Так она даже не глядя на рентген поставила ему точный диагноз, представьте! И всё вылечила :)

ВОТ ЕЁ АДРЕС: г. Крымск, ул. ЛИНЕЙНАЯ, д. 55. Если хотите, можете съездить.

15

А сколько берет бабулька????

16

люди подскажите пожалуйста кто знает адрес,телефон костоправа тазобедренных суставов в россии ,очень нужен.

17

Вы знаете эта бабулька о которой идет речь, моя двоюродная бабушка,  :blush: мне с одной стороны приятно читать хорошие отзывы о ней, но с другой, я не отрицаю и о плохих.
Т.к. у меня у самой остеохондроз уже 5-6 лет, и я боюсь к ней идти, т.к. она как мы говорим в семье "дуцкает" и мне страшно. Мама моя говорила что, когда она была маленькая, бабушка Нина вылечила женщину от бесплодия. Ну я боюсь. Более того сама слышала о том что не помогала она, а даже наоборот. Занимается она этим ооооочень долго. Меня еще на свете не было. Так что думайте сами. Кулацмара у нее тяжелая очень o.O

18

в Новороссийске появился костоправ в 13 микрорайоне

19

Летал к одной женщине в спб. Она сама работала в центре спортивной медецины с олимпийцами.  номер дали знакомые. В итоге. После того как меня принесли На руках из За того что ноги не ходили. 8 сеансов и я пошел. Была грыжа в поясничном отделе. Вот ее номер, звоните.+79111673717 т.Лиля. удачи и не тяните со спиной как я.)))

20

на Шесхарисе есть очень хороший дядька,и деток и взрослых поднимает тел.8-928-043-52-47

21

Наташа 24 написал(а):

Кулацмара у нее тяжелая очень o.O

Что у нее тяжелое?

22

бабуля живёт в дивноморске ул северная39 на днях был у неё вылечила мне заворот кишок

23

Я тоже четыре дня как от нее, отличная бабуля... Нина Кондратьевна её величать, отлично диагностирует и лечит. У меня головные боли начались и руки не поднимались, а она только шею пощупала и сказала -вегетососудистая дистония... Вправила ,четыре дня в бандоже походила и все окей. Нашим врачам бы у нее поучиться... Сегодня к ней на контроль ездила , все хорошо. Кстати, ей далеко за 80, она маленькая и сухонькая, силы уже не то что раньше, мои двое ребятишек даже не пикнули, а вы все боитесь... У кого со здоровьем детей проблема читайте . У меня их двое 10 и 15, плановая проверка в центре Бубновского показала сколиоз... назначили ренген ,напугали и т.д. Теперь мои дети ходят в этот центр..., а это очень не дешево... Нина Кондратьевна без ренгена диагноз поставила , а через пять минут и спины..., но в центр они продолжают ходить, деньги то уплачены..  Всем здоровья...

24

А я была у Нины Кондратьевны 2  раза, прежде чем понять что пора бросить ставить над собой эксперименты и обратиться в больницу. Да диагностирует действительно отлично. Но вот на счет лечит, мне стало гораздо хуже. Она вроде как все поставила на место, но ровно через два дня в обоих случаях, ни с того ни с чего слышится хруст и боли еще сильнее. Я уж не говорю что за два сеанса  она взяла с меня 5500. А дальше каждый думайте сами!!

25

А контакты этой бабули есть у кого-нибудь ? Как можно ее найти. Я из другого города. Живу очень далеко. Хотелось бы съездить к ней

26

Ездили с отцом к этой бабушке Инне Кондратьевне в Дивноморское. До этого ездили знакомые несколько раз почти всей семьей. Диагностирует она конечно хорошо, скажет все что вас беспокоит и что с вами случалось в жизни, но лечит она очень плохо, больше похоже на шоу. Диагноз у нее в основном один и тот же для всех, шея это вегето сосудистая дистания, если спина, то  грыжа позвоночника. Лечение больше похоже на дешевую разводку, ничего она толком не делает и не вправляет, даже не больно вообще. Меня постучала 5 минут по спине, 5 минут сделала массаж, а потом якобы вправила шейный позвонок. В итоге спина как болела так и болит, а позвонок в шее как торчал всю мою жизнь, так и торчит))). Отцу так же постучала по спине 5 минут, якобы вправила позвонки и вылечила многочисленные грыжи и еще удлинила (вправила) ему ногу которая у него на 2 сантиметра короче )))))). Нога как была короче так и осталась! Со спиной отцу стало легче всего на пару дней)). При всем этом, говорила что я (молодой парень) чуть ли не при смерти, мол как я до сих пор дожил до этого дня, ни иначе как просто запугивает и шантажирует. В конце получасового сеанса, сняла 10 тысяч за двоих, ведет себя нагло. Денег мне не жалко вообще, жалко что нас просто развели! Пишу, а самому смешно))))!!! Даже если решите к ней обращаться, думайте своей головой и не советую с ней церемониться, а то сами узнаете....)))) Цену обсуждайте  заранее на все услуги! Адрес не дам принципиально!!!!!!

27

Здравствуйте!
Можете обратиться сюда:

http://s50.radikal.ru/i130/1508/eb/f2e8934b53f1.jpg

Мою жену поставил на ноги этот человек всего за 10 дней. До этого криком кричала, двинуться не могла. Теперь на фитнес ходит как ни в чём не бывало!


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Где найти костоправа???