форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » Соусы, заправки, травки-муравки...


Соусы, заправки, травки-муравки...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все мы любим майонез, кетчуп и другие соусы, особенно наши папы и детки, но к сожалению не все эти вкусности полезны (промышленного производства), стоит только прочитать состав :blink:..сплошные красители, эмульгаторы, консерванты и другая химия :( .
Зачем нам травить себя и своих любимых, давайте делиться рецептами не вредных соусов, заправок, которые можно не боясь и деткам давать, ну конечно в разумных пределах..

я часто делаю своим кетчуп

3/4 ст. томатной пасты
1/4 ст. воды
1/2 ст. меда (сахара)
2 зуб. чеснока
сок одного лимона
1/4 лука, мелко порезать
1/3 ст. растит. масла
2-3 ч.л. соли без горки

Соединить все продукты, перемешать в блендере. Дать настояться полчаса в холодильнике. Подавать к салатам, макаронам, котлетам
Это оригинальный рецепт, но я обычно беру меньше меда, побольше лука репчатого и много зелени, получается очень вкусно, мои просто обожают.

Отредактировано Косточка (11-05-2007 23:15:33)

2

А еще можно самой приготовить майонез

1 стакан растительного масла
2 яичных желтка (наверное лучше перепелиные)
1 ч. ложка готовой горчицы
1 ч. ложка сахара
2ст. ложки 3% уксуса
1/2 ложки соли

Яичные желтки отделить от белков и деревянной ложкой растереть с сахаром, солью и горчицей. Взбивая полученную смесь постепенно, небольшими порциями , ввести в нее растительное масло и взбивать до получения однородной массы. Затем добавить уксус и перемешать.

3

Детям надоедает пресная пища,а острого им нельзя.Нашла на сайте очень легкий рецепт соуса,можно из покупного майонеза и из домашнего
   
Натереть на терке огурцы, мелко нарезать чеснок, добавить майонез. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на 15 минут.
 
Если надо точно в граммах смотрите здесь ,я на этом сайте и нашла,всем очень понравилось-просто и вкусно.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Секреты от шеф-повара » Соусы, заправки, травки-муравки...