форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энкопрез

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребенку поставили диагноз Энкопрез. Это непроизвольное выделение кала (как энурез). Видимо ребенок испугался клизмы, когда не мог сходить в туалет по-большому. Кто-нубудь сталкивался с такой проблемой?

2

К сожалению ... или к счастью...но мы с таким не сталкивались.
У дочери стоит диагноз энурез. Новот уже пару месяцев, как она ночью ходит в туалет и постель сухая, без всяких лекарств.
А подробнее можно узнать, от чего у вас такие проблемы появились?

3

Глючная авишка
Около месяца назад малыш не смог сам покакать и бабушка вставила ему мыльце в попку. Видимо он испугался. После этого мы еще и заболели бронхитом и как-то не сразу обратила внимание на это. Думала, что это отголоски забитого кишечника. Ну, мало ли там, животик закрутило и... Но после выздоровления мы обратились к неврологу и нам поставили этот диагноз. Дело в том, что мы собираемся в сад и я переживаю, пройдет ли это до сентября (или с какого там времени сад дают?). Да и так, неприятно. Сам малыш переживает очень.
Сегодня подловила его. Он сел в спальне тихо и молчит. Я подскакиваю, снимаю штаны, а там уже испачкано. Я быстро его на горшок. Он в слезы (боится какать  :O ). Но попот, покакал, я его похвалила, поощрила. После этого через час - два он сам подбежал ко мне со словами: "мама какать". Я сняла трусы и вижу, что там процесс только начинается. На горшок его. Но ничего так и не получилось. Ночью у нас таких проблем нет. Вот только днем и не каждый день.

4

У моего 2-хлетего сына тоже что-то в роде этого происходит и я очень озабочена этим. Поэтому собираюсь к врачу, чтоб пройти обследование. Он за день может  раз 20 испачкать штанишки, причем по чуть-чуть, по пол чайной ложке, ато и меньше. Сидение на горшке тоже не дает результатов, если даже что-то выдавил, и то до горшка не доходит, на выходе и остается. Но не знаю, вроде бы у него это происходит не без его участия, виидно, что он пытается.

5

Наташа, как у вас успехи?
Раиса, вы тоже держите нас в курсе ваших успехов.

6

У нас с этим уже все наладилось. Длилось примерно 1,5 недели с интенсивным лечением.
Раиса, мой вам совет (т.к. я прошла через это), сходите к неврологу, он вам пропишет лекарство (микстурку и таблетки - это все будет успокаивать малыша) Заостряйте его внимание на данной проблеме. У нас тоже самое было. Главное, особо не переживайте, все это проходит. Высаживайте ребенка в определенное время на горшок, даже если он и не хочет и ничего не получается. А еще я давала чернослив, чтобы кал не был густым.
Мой даже боялся какать. Так что, удачи вам и терпения. Сообщите, как дела будут.

7

Мамы! Запретите бабушкам и ни в коем случае не делайте этого сами-НИКАКОГО МЫЛЬЦА в задний проход!!! НИКОГДА!

8

Я пробовала газоотводную трубочку, но только самый кончик, т. к. было много газов.