форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » компенсацию по оплате за детсад.


компенсацию по оплате за детсад.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уже в ближайшие месяцы родители, чьи дети ходят в детский сад - смогут получить компенсацию по оплате за пребывание ребенка.
Платить меньше родители не станут. Просто часть денег вернется в семью. Компенсацию в 20 процентов получат те, у кого в детский сад ходит один ребенок. За второго дошкольника будет оплачена половина квитанции, а каждый следующий ребенок вернет в семью 70 процентов потраченных на него денег. Но это при условии, что малыш посещает не частный детский сад. Придут эти деньги по почте, если семья живет в деревне, или на банковский счет. Оплаченную квитанцию нужно предоставлять в местные отделы социальной защиты каждый месяц.
Но бежать за своими деньгами уже завтра не следует - предупреждают в департаменте соц.защиты. Механизм расчетов с родителями еще только устанавливается. Кроме того компенсация пойдет не со всей суммы квитанции. Правительство страны должно решить - какие конкретно расходы подлежат частичному возврату.
Потому ждать компенсации не следует ждать даже в феврале - предупреждают в департаменте соц.защиты. Деньги будут, но позднее, после соблюдения всех формальностей.

Отредактировано Глючная авишка (12-02-2007 13:25:29)

2

Ну как вам компенсация?
Я вот никак не могу понять в каком размере ее мне начисляют и за какой срок...

3

Я еще не ходила за этой компенсацией. Честно, забыла про нее. Нужно пойти , хоть взглянуть на эти копейки.

4

у меня в среднем за три месяца за двоих детей набегат 1000

5

Ну я на одного не получала месяца 4.

6

Сегодня еле нашла сберкнижку, куда перечисляют дотацию за садик. Лучше бы я не искала. Это же просто копейки! Всего-то около 60 рублей за 4 месяца.  :canthearyou:

7

Девочки эта компенсация бывает разной. Вот у нас 90% компенсации ее нам оплачивает на работе у мужа, он военный. Я написала заявление об отказе от 20% , а он отнес подтверждение на мой отказ и теперь я за садик почти не плачу.

8

Везет... А мы по полной программе 600 руб и еще за дополнительные кружки.

9

Наталья, а почему не получаете компенсацию?

10

Получаем, но мало, я один раз сходила, и больше не была, жду, когда сумма будет не такая позорная. o.O

11

Наталья, на одного ребенка положено 20% компенсации. Копейки, но хоть что-то ))

12

Нужно будет сходить еще раз, может тогода не все денежки пришли, у нас государство не очень хорошо расстается со своими денежками, любит задерживать

13

Там раз в квартал начисления происходят. А сумма смешная, но и на том спасибо ))

14

А, ну тогда понятно, почему так.

15

Мы тоже уже месяца три назад написали заявление о компенсации, а деньги на счет так и не приходят. Хотя говорили, что деньги будут перечислять ежемесячно. Подождем и посмотрим.

16

мамочки, первый раз об этом слышу, а это региональная компенсация или везде ее выплачивают?
я в начале подумала, что речь идет о компенсации за садик, выплачивается родителям, чьи дети не ходят в сад, а сидят дома с родителем, в нашей области ее нет, но знаю точно, где-то в стране выплачивают по 5-6 тыс ежемесячно.

17

О, 5-6 тыс. - это не про наш город... :nope:

18

MumyMama написал(а):

региональная компенсация или везде ее выплачивают?

Вроде как везде выплачивают. Если ребенок посещает муниципальный садик.

MumyMama написал(а):

где-то в стране выплачивают по 5-6 тыс ежемесячно.

Очень интересно, может это компенсация за что-то другое?

19

Девочки, а если у меня старшая дочь - ей уже 16, и сын - скоро будет 4 года, он ходит уже второй год в д/сад - компенсация будет в размере 20 % т.к. он один ходит в сад или на него компенсация будет 50 % - как за второго ребенка в семье?

20

Лилия, тебе будет компенсация 20%, так как у тебя один ребенок ходит в детский сад. 50% - это когда оба дитятки садик посещают ;)

21

Морфинка написал(а):

Лилия, тебе будет компенсация 20%, так как у тебя один ребенок ходит в детский сад. 50% - это когда оба дитятки садик посещают

А по-моему, вы не правы. Закон о компенсациях за сад ставит именно в зависимость наличие второго по счету у вас ребенка, а не от того, сколько из них в сад ходят.
Компенсация за второго ребенка должны быть в размере 50 %. Это я вам как юрист говорю)

22

mechtau, думаю, что Вы абсолютно правы.
Размер компенсации не зависит от возраста первого ребёнка, и от того, какое учреждение он посещает. Сама получаю на второго сына 50% компенсации, хотя старший в детский садик не ходит.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » компенсацию по оплате за детсад.