форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Все для новоржденного


Все для новоржденного

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот мой список вещей, которые  купил муж после рождения сынули
КРОВАТКА
- соломенные матрас
-  комплект постельного белья с шерстяным отдеялом
-  игрушку над кроватью с музыкой
КОЛЯСКА
- матрас в коляску
-  сумку
ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ СТОЛ
ОДЕЖДА
- хлопчатобумажные и фланелевые пеленки (по 10 шт)
- одноразовые пеленки (60*75)
- х/б и теплые распашонки на кнопках с зашитыми рукавами (по 2 шт)
- х/б и теплые распашонки на кнопках с открытыми рукавами (по 2 шт)
- х/б и теплые ползунки
- носочки хлопчатобумажные и шерстяные
- чепчик х/б и теплый
- конверт на выписку
ДЛЯ ВАННОЙ
- детская ванночка со сливом
- горка для купания (пластмассовая)
- полотенце с капюшоном
- детское мыло
- термометр для воды и градусник для ванной комнаты
ГИГИЕНА
- вазелиновое масло
- ватные палочки
- гигиенические влажные салфетки с контейнером
- памперсы
- щеточка для волос
- ножницы с закругленными концами
- клизма №1
ДЛЯ ЕДЫ И ПИТЬЯ
- пустышка силиконовая
- бутылочки с сосками
- ершик для мытья бутылочек

Для себя
- прокладки для груди
- топик
- крем Бепантен
- одноразовые трусы

2

Хороший список - подробный. Спасибо. Думаю многим мамам он будет полезен.

3

список хороший, но у нас было не все , что-то потом докупали, а некоторыми принадлежностями вообще не пользовались, например, тальк, мы им вообще не пользовались, старалась делать больше воздушных ванн и опрелостей не было, но у меня дочка мало прибавляла в весе, и складочек как таковых у нее не было

4

В конце прошлого века ))) готовиться к появлению сына мне помогала моя мама. Помню, меня привела в ужас гора пеленок, распашонок и марлевых подгузников. Стирка была бесконечной. Купили тогда польскую коляску ( она пригодилась когда родилась дочка), кроватку и пару бутылочек. Накипятили растительного масла, достали с антресоли еще мое ватное одеяльце. и, кажется, все. К появлению дочки готовилась сама. Подкупила ползунков - кофточек, связала шерстяные носочки, и, главное - памперсы. Остальное приданое досталось по наследству. Вот к двойняшкам готовилась не в пример серьезнее. Одних одежек пришлось подкупить прилично. Пеленки и распашонки перешли от старших, купила одеяла шерстяные и пододеяльниками, еще кроватку, обкладки для кроватей, ванночку, косметику всякую, комбинезоны-трансформеры, много всего. Для себя только прокладки для груди и молокоотсос, который потом очень пригодился.

5

Большое спасибо, действительно, очень хороший и подробный список по-настоящему полезных и нужных вещей. Только как можно всё это умудриться купить после рождения малыша. я не представляю. Я уже сейчас, заранее, купила половину из примерно такого же списка. Может. это и неправильно, но я чувствую себя спокойнее, что у меня всё будет заблаговременно готово.

6

Если некому заниматься этими покупками, пока вы будете в роддоме, то не слушайте никого, покупайте приданое заранее. Молодые папы, как правило, находятся в состоянии эйфории и совершенно не представляют, что нужно купить. А так купите именно то, что нравится вам. Я сама заранее покупала то, что считала нужным, и вещи на выписку заранее собирала. Так муж, когда нас с дочкой забирал, все-равно дочкины вещи забыл дома, пришлось вернуться. А когда двойняшек ждала, то, зная статистику, подготовила все к 7 месяцу. И правильно сделала, т.к. положили на сохранение на 6 мес и уже до родов не выпустили. И кто бы мне все купил, постирал-погладил? Знаю ситуацию, когда муж на выписку привез все новенькое, только что из магазина. И молодая мама металась по роддому, умоляя дать ей хотя бы утюг.

7

HeL
У меня примерно та же картина. Сын, который родился еще в прошлом веке, был лишен в начале многих нужных вещей. Мне было 17, помочь некому, вот и обходились первые дни всем, что под рукой. Но кроватка, коляска и будылочка были куплены заранее. Одежку кое-каку. тоже купила заранее, но почему-то очень большого размера, увидела красивые ползунки -купила, понравилась шапочка - купила. А то что это вещи на 6-8 месяцев я тогда еще не очень понимала, все-равно они казались очень маленькими. Но в течении недели куплено было все и в соответствии уже с потребностями докупалось.
Ко второму сыну подготовила все заранее. Но без фанатизма. Т.е. строго все необходимое.
Когда ходила беременной третий раз и сказали что будет девочка....тут у меня началось. Я скупала все подряд, розовое, рюшики, шапочки, бантики...Я просто очень хотела девочку.
Сейчас еще не известно кто будет, но чувствую, что мальчик...

8

Мы заранее ничего не покупали. На примере своей сестры убедилась, что это не проблема. Когда она родила, за один день купили всё необходимое. У меня был составлен список. Комплект для малышки на выписку покупала моя мама. Остальное закупил муж. Мы предварительно пару раз заходили в детские магазины. Коляску дочери приобрели уже после выписки из роддома.  Одеяла взяли два: байковое и тёплое из холафайбера.

9

Мы все покупали заранее, чему я была несказанно рада, когда вернулась из роддома, ибо не знала, за что хвататься. Тут и пригодилась моя предусмотрительность, которая выразилась в том, что у меня были простираны-выглажены пеленки, были памперсы, средства для гигиены дочки. Оставалось только покормить дочку своим молочком. Я в первый день дома была так растеряна, что с трудом смогла собрать мозги в кучу, так что всем рекомендую возвращаться домой на готовое.

10

У меня было все готово: и все нужное! Купили только после родов молокоотсос, потомучто понадобился в роддом, клеенку, ванночку.

11

Я тоже все собрала заранее - это было  так захватыващюще - бродить в магазине вокруг полочек с детскими вещичками и высматривать ту, в которой твой ребеночек будет неотразим!!! Вот матрац только купили не соломенный, а из кокосового волокна - сказали, что оно более полезное. Конверт на выписку мы купили такой специальный, на липучке, который разворачивается и превращается в одеяльце - очень практично! А распашонками и ползунками почти не пользовались - мне больше по нраву пришлись бодики и комбинезоны-человечки!

12

Мальвиночка написал(а):

комплект постельного белья с шерстяным отдеялом

Одеяло лучше х/б, новорожденным нельзя никаких шерстяных вещей - может быть аллергия,а еще в шерсти микробы хорошо размножаются... (даже женщинам в роддом запрещают брать шерстяные вещи)

К списку я бы еще добавила:
- "дышащую" клеенку на матрац;
- бортики в кроватку;
- зеленка и перекись водорода (обрабатывать пупочную ранку);
- присыпка без запаха или крем под подгузник;
- детское жаропонижающее (на всякий пожарный...)

13

Я один раз видела список, что колесиком мышки раза три пришлось прокрутить  :D


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Все для новоржденного