форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Двигаемся быстрее ветра!


Двигаемся быстрее ветра!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вопрос на чём двигаться ;)
Хочется детям купить и велосипед, и самокат, и ролики. Ролики пока рано - размера подходящего нет.
А вот велосипед и самокат актуальны. Только вот в чём загвоздка: купить только два велосипеда или только два самоката, чтобы дети не ссорились. Или купить один велосипед и один самокат?

Кстати, недавно прочла. Некоторые рекомендуют обучать ребёнка катанию на роликах чуть-ли не с пелёнок. И не важно, что размер стопы малыша на несколько размеров роликов меньше. Обуваете ребёнку ролики и, держа его за руки, катаете. Когда ваш малыш будет готов, он сам отпустит руки.

2

Я бы купила 2 велосипеда. Детки - погодки уж точно будут ссориться, т.к. разница в возрасте маленькая и один за другим все повторяют. Да и на мой взгляд велосипед все же лучше самоката (для здоровья). А что детки сами хотят? Может у них спросить?

3

Авишка, а я бы порекомендовала самокат и велик, т.к. в случае с велосипедом возможно столкнетесь с проблемой научиться толкать педали - для многих детей это не так уж и просто. У нас старший с ленцой и если что-то не получается, то бросает на полпути, так что для него самокат - выход из положения.
Просто в первую очередь купите велосипед и посмотрите у кого какие наклонности, а если оба крутят отлично и проявляют интерес, то, конечно, докупайте еще.

4

Нашла у дедушки в подвале свои ролики. Отмою, приведу в порядок, буду мелких катать.

5

Вот это раритет! Сразу вспомнила свои, такие хорошенькие были - с красными ремешками, прорезиненными колесиками, производства ГДР.
Очень гордилась и хвасталась, хотя обычные ролики из спорттоваров - неказистые, без особого дизайна ездили намного быстрее.
Потом пошла мода на скейты и про ролики все забыли. Помните? Ну сейчас опять все вернулось, как раз 20 лет прошло, а кажется так недавно было.

6

Ну мои советские...  :rolleyes:
только вот размера они большого, а крепления там только на носке и щиколотке. Никак не придумаю, как крепить на маленькую ножку?

7

Авишка, вы со своими роликами как сон в руку.
Поясняю. Наша история произошла буквально на прошлой неделе. Шли из гаража, старший закатил скандал. Ну, мы, конечно, ноль внимания, но какой-то дядечка из соседнего гаража вышел и говорит: "Что ж ты парень, так плачешь. На, вот ролики возьми. У меня внучка выросла - выбросить жалко." И дал ему девчачьи розовые ролики. Наш гусь вмиг успокоился, потом три дня всех обзванивал, что поедет на роликах кататься.
Закончилось все печально: надевали так, чтоб все видели, потом раза три шлепнулся, прокатился за руку, в конце концов говорит: "Я и не думал, что так трудно. Ноги болят. Не хочу".
Эту же песню мы слышали про велосипед. Так что ролики лежат теперь в нашем в гараже.
Я понимаю, что вы сейчас в Краснодаре, так что если будете в Н-ке, то звоните - "отдадим в хорошие руки"
Или, может кому еще предложить?
Модель современная, раздвигаются по ноге. Колесики слегка обтрепанные, но в общем совершенно нормальные.

8

А вот я на советских так и не научилась кататься, а на таких, которые сейчас в ходу, встала и поехала. Мне показалось, что на современных легче кататься.

9

ФБ, в Новороссийске буду только в январе (приеду на ссесию), как раз в вашем районе. Если к тому времени никому не отдадите, то с удовольствием заберу  :curtsey:

10

Договорились. :bye:

11

у меня есть знакомые, они своего сынулю с 1г.и7м. на горных лыжах катали - купили спец.ботиночки лыжные и сами лыжи детские - на горе малыш был в центре внимания!

12

такого малыша???

13

Как выбрать трёхколесный велосипед:

велосипед должен быть легким, чтобы ребенок мог легко сдвинуть его с места;
велосипед должен быть не высоким (не так страшно первый раз на него залезать и ниже падать);
велосипед должен быть устойчивым;
если брать велосипед с большим передним колесом, то ребенок сможет развить на нем неплохую скорость, и вам придется бегать за ним, зато и дойти куда-нибудь с таким велосипедом быстрее и ребенок устает меньше.
хорошо еще если на велосипеде есть корзина, а также место для ног сзади чтобы на детской площадке дети могли катать друг друга.

Как выбрать двухколесный велосипед

колеса на велосипеде должны быть достаточно большие чтобы ребенок мог хорошо разогнаться ( так ему легче будет держать равновесие );
хорошо когда тормоз ножной, если же ручной проверьте, достаточно ли он мягкий (чтобы у ребенка хватило силенок его нажимать).  Ножной лучше, потому что руки необходимы чтобы держать равновесие при помощи руля;
звонок или другой сигнал тоже не помешает;
очень хорошо, если вместо боковых колесиков есть возможность пристроить "держалку" позади сидения, тогда ребенок легче и быстрее учится сохранять равновесие ( родителю нужно только придерживать велосипед с помощью "держалки", помогая на первых порах ребенку сохранять равновесие);
велосипед должен быть из добротного крепкого материала, чтобы выдержать падения новичка и кульбиты асса;
багажник позади сидения тоже лишним не будет.

14

А мы своему купили велосипед двухколесный. Гоняет по двору. Мы прикрепили 2 маленьких колесика, чтобы равновесие держал.

15

Купили дочке ролики, но погода не позволяет нормально покататься, а ей так хочется.

16

в " вандерленде" сть роледром) Подруга дочку всю зиму водила кататься

17

Глючная авишка написал(а):

Некоторые рекомендуют обучать ребёнка катанию на роликах чуть-ли не с пелёнок.

Может быть и нужно, чем раньше тем лучше, но хочу рассказать вам мой жизненный опыт. Купил сыну ролики летом после 1го класса. Сейчас он в третьем, т.е он катался 2 лета, в прошлом году и в этом (зимой у нас сугробы - не покатаешься) И одновременно с моим, наши друзья купили своей дочке ролики, она одноклассница нашего сына. Так вот уже 2 года прошло, а она так и не научилась нормально кататься. А мой катается уже очень экстремально. У нас есть скейт-парк и там вполне можно кататься по горкам и рампам(или как их там), а она нет. Так что я пришел к выводу, что если кому-то дано на роликах кататься отлично, то кому-то не дано.

ФБ написал(а):

Модель современная, раздвигаются по ноге. Колесики слегка обтрепанные, но в общем совершенно нормальные.

Колесики и подшипники легко и недорого меняются, главное чтобы сам корпус и застежки были хорошие. Если я правильно понял, то корпус пластиковый (раз раздвижные на несколько размеров, у моего сына тоже раздвижные)

Мы вот с женой на следующее лето себе планируем купить, будем всей семьей кататься.

18

mw1 написал(а):

Мы вот с женой на следующее лето себе планируем купить, будем всей семьей кататься.

Может именно поэтому у вашего сына так лихо получается на них кататься? Что родители такие? Чувствует моральную поддержку и одобрение?


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Физическое развитие » Двигаемся быстрее ветра!