форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Кем ты хочешь быть?


Кем ты хочешь быть?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Наверняка у ваших детей уже есть какие-то предпочтения. И ваш малыш уже слышал вопрос: "Кем ты бедешь, когда вырастишь?"
Моя дочка мечтает быть косманавтом. Удивительное совпадение, что её отец в детстве тоже грезил космосом.
А сын вот пока молчит кем будет.

А кем будут ваши дети?

2

Это хорошо, когда дети знают, кем они хотят быть. Лишь бы это стремление кем-то стать не угасло. Сейчас есть такие подростки, у которых спрашиваешь "Кем ты хочешь быть", они отвечают, что не знают или вообще не хотят работать.

3

Моя малышка уже говорит, что хочет быть врачом, который деток лечит, а после похода в цирк, хотела быть воздушной гимнасткой. Сейчас уже врачом быть не особо хочет, потому что начала заниматься в школе рисования и теперь хочет стать художником. Так что, каждую неделю выдает новые предположения.

4

А мой сегодня на вопрос тети: "Кем ты станешь, Ваня?" ответил: "Пататаха!" Что в переводе с нашего языка означает Павел Астахов. Знаете, наверное, судья, который в "Часе суда" на Рен-ТВ. Мой малыш давно тащится от этой передачи. Обосенно его вдохновляет, когда судья стучит молотком! :lol: А недавно в книжном магазине из всех книг выбрал большую юридическую энциклопедию. Да... :/

5

Собственный юрист - это солидно  :yes:

6

Год прошёл, а доча так и не оставила мысли быть косманавтом :)

7

:D  Вот это да.

8

А мой 3-х летний говорит, что хочет быть механиком и чинить машины, а особенно качать колеса.

9

Мои раньше водителем хотел быть, а теперь как и папа с компьютером! Мы вместе иногда программируем. Он уже с 9 месяцев ползал и сам включал компьютер. Скачивает сам заставки на декстоп из мультов, я даже удивляюсь откуда знает. Так что наша профессия "что нибудь с компьютером" ну и "машинку водить"

10

ПАПА написал(а):

Скачивает сам заставки на декстоп из мультов

И это в 4 года?  o.O  Он у вас гений!!!  :crazyfun:

11

Да нет просто когда ребенок все время видит одно и тоже и на коленях сидит когда я работаю это нормальная реакция как мне кажется.  Я сначала удивлялся, а теперь уже привык. он у меня ужасный молчун, сотворит что-то на компьютере и ждет пока я увижу и скажу ему об этом. Только потом начинает рассказывать.

12

ПАПА написал(а):

он у меня ужасный молчун, сотворит что-то на компьютере и ждет пока я увижу и скажу ему об этом. Только потом начинает рассказывать.

в начале на вашу реакцию смотрит ))))))

13

Мои дитятки просто говорят, что будут много денег зарабатывать  :rolleyes:

14

А мой хочет стать ДПСником. Обожает машинки ГАИ, палочки, светофоры.  Представляете, купили ему светофор, там с одной стороны как положено красный. желтый. зеленый. а с другой для пешеходов: красный и зеленый. Он ставит в самом проходимом месте в доме: и следит.чтобы мы не ходили на красный. Еще и штрафы нам на бумажке выписывает. Мой брат достал ему гаишную палку, он с ней стоит на дежурстве))))

15

Афина, здорово то как. Смеялась долго. Славо богу у меня до такого не доходит и дети не фанаты чего-либо. Но ваш молодец, очень весёлый товарищ )))))

Я тут на днях спросила у дочки кем она хочет быть - сейчас она уже не знает. .. грустно
Сын решил быть машинистом ))

16

Моя доча насмотрелась Ранеток, теперь собралась петь в рок-группе. Еще очень увлекается Феями Винкс. В школе, поделили на роли и играют , то в ранеток, то в фей, ав иногда и в папиных дочек.

17

Афина (гость) написал(а):

Автор: Афина (гость) Гость А мой хочет стать ДПСником. Обожает машинки ГАИ, палочки, светофоры.  Представляете, купили ему светофор, там с одной стороны как положено красный. желтый. зеленый. а с другой для пешеходов: красный и зеленый. Он ставит в самом проходимом месте в доме: и следит.чтобы мы не ходили на красный. Еще и штрафы нам на бумажке выписывает. Мой брат достал ему гаишную палку, он с ней стоит на дежурстве))))

Вот это выбор!  :rofl:

Сын хотел быть миллионером или президентом, в общем, чтобы денег много было.  :rolleyes:  Теперь, когда встает вопрос, что надо делать, чтобы быть богатым, он склоняется к тому, что будет програмистом (наверное, как Билл Гейтс  :P  ), создавать и продавать компьютерные игры.

18

Смеялась над рассказом про ДПС. Класс! А мой сын в детстве хотел стать милицией или пожарной машиной)). Сейчас вырос и хочет стать программистом. Дочка поменяла несколько профессий: танцовщица, учитель графики в школе, врач, учитель  начальных классов, художница, воспитательница в детском саду. Как чукча: что вижу, то пою. Сейчас согласилась быть экономистом - папа уговорил, рассказал, что это легко: сидишь в красивом кабинете, работаешь на компьютере, подписываешь бумажки и все))).

19

Я помню в нашем детстве все хотели кем-то быть. Многие космонавтами и шоферами. У меня сыну 8 лет и он пока не знает кем он хочет быть. Одно время лет в 6 он хотел быть директором автосервиса. А теперь , когда спрашиваешь его, кем хочет стать, говорит, что еще не решил.

20

Довольно долго мой сын утверждал, что будет полицейским. Недавно купили ему футбольный мяч - теперь категорически заявляет, что будет ни кем иным, как футболистом. Детские желания весьма ситуативны. И в этом кроется возможность их регулирования.

21

Каждый ребёнок при вопросе о профессии в будущем, будет стараться выбрать самое интересно и выгодное. Мой сын первый раз хотел стать милиционером так как они при остановке машины деньги берут. Потом он через год уже хотел стать врачом, чтобы никогда не болеть и самому себя лечить. Иногда выбор профессии не будет зависить от вашего выбора. Что ребёнок выберет, то и будет. А вы лишь будете его иногда направлять.

22

Моя дочка хочет стать дизайнером. Впрочем, пять лет еще не тот возраст, когда можно говорить о серьезном выборе профессии. По ее просьбе скачиваю из сети соответствующие передачи. Дочка скорее интересуется, даже не дизайном как таковым, а декорированием предметов. Вот рисовать учиться начали. Потихоньку к будущей профессии готовимся :)

23

У меня пятилетняя племянница фанатеет от  "Винкс". Мамы девочек наверняка все это слово уже знают))) Так вот, она уверена, что Блум - это она! И в будущем собирается в школу магии поступать, учиться на фею))). А пока собирает наклейки с этими красотками :shine: , яйца "Винкс" покупаем ей всей большой семьей, диски даже я уже почти наизусть знаю, а Ангелинка, так вообще разговаривает цитатами из этих мультиков :confused: Лично мне кажется, что такое увлечение не совсем нормально... Но сестра не против.

24

Моя дочка недавно меня спросила, а кем она станет, когда работать будет?
- А ты кем хочешь стать? - спрашиваю.
Она задумалась... Ответила так:
- Ну, я когда вырасту, тогда и решу.
Видимо, будет дипломатом.  :D

25

Моя меняет свои решения: вначале хотела иметь свою аптеку, затем - стать тренером по плаванию. И вот уже давненько не меняет свое решение стать самым главным милиционером  :flag:


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Кем ты хочешь быть?