форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Детский сад, тяжело привыкает


Детский сад, тяжело привыкает

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Помогите пожалуйста. Мы пошли сегодня первый день в д/с №18(может еще кто туда ходит). Кошмар ему 3,5 уже много понимает, не в какую не остается истерика бешанная. Так воспитатель сказала ходить пока с ним. Что из этого выйдет не знаю. Может у кого была такая проблема. Подскажите что делать.

2

Мои дети, к мою большому счастью, ни дня не плакали, всегда бежали в садик с радостью.
Вам во впервых надо самой успокоиться и отпустить сына. Ведь дети очень тонко чувствуют, что твориться в душе у родителей.
Начинайте ходить постепенно. Сначала на 2 часа оставьте (когда дети гуляют), с каждым днём увеличивая время присутствия.
Проведите экскурсию - сами покажите ребёнку где находится туалет, где его кроватка, какой у него шкафчик. Обговорите с ним всевозможные ситуации (что нужно в первую очередь не бояться обращаться к воспитателю). Настраивайте его позитивно - что в садике он найдёт новых друзей, новые игрушки, что его там научат новым и интересным игграм.
Я своим объясняла, что садик - это их маленькая работа и что когда ходят в садик, то помогают мне зарабатывать денюжку.

3

ОЙ, знакомая проблема, у подруги ребенок тоже все время плачет, да при том, что она воспитателем в том садике работает, все терпить, а как спать укладывают орет, уже месяц ходят сейчас вроде получше стало. Правда болеть начал :( но через это все проходят, адаптация.

4

Свою старшую я год водила со слезами, и каждый вечер она спрашивала , глядя мне в глаза - мы не пойдем завтра в садик?? Это был кошмар, когда я каждое утро ее отрывала буквально от себя и бросала в группу, а потом у нас поменялись воспитательницы - и все наладилось :rolleyes:
Теперь начинаю переживать, хотя очередь на садик еще не подошла -как же малышка моя будет привыкать???

5

Я слышала, что многие дети не хотят идти в садик именно из-за воспитателей. Но ведь группу не поменяешь.
Как думаете, в этой ситуации можно как-то помочь ребенку?

6

Для начала поговорить с воспитателем. Потом заведующей. В разговоре можно намекнуть, что вы можете принять более жёсткие меры. Детсадовская администрация очень боится жалоб в районо.

7

Моему ребенку 3 года. Вот уже 2-ю неделю мы ходим в садик. В первые 3 дня ребенок прямо бежал в садик, с удовольствием там оставался и даже меня "выгонял" на работу. А теперь не хочет меня отпускать. В садик идет, но как только приходит момент расставания, то начинает плакать и просить, чтобы я не уходила, просится со мной на работу. Я начинаю объяснять, что скоро приду и т.п. Малыш вроде согласен остаться, но, как только я выхожу за дверь группы, то начинается рёв. После моего ухода ребенок нормально себя ведет, общается со сверстниками, короче, не замыкается в себе. Иногда спрашивает у воспитателя про меня, когда я приду. Что делать с утренним расставанием? Как добиться того, чтобы ребенок не плакал? Подскажите, пожалуйста.

Воспитатели говорят, что это адаптация так проходит. Но ребенок говорит, что его детки обижают, ломают машинки (причем не его машинки, он очень аккуратно и бережно относится к любым вещам). Раньше, когда мы приходили в сад, то ребенок бежал к игрушкам и игрался. Мне кажется, что во все садиковские игрушки он наигрался и ему не интересно и еще одна причина - это отношение детей (кусаются, дерутся, а мой ребенок сдачи дать не может).

Сейчас спросила ребенка, пойдет ли он завтра в садик. Сказал, что пойдет. А я спросила, будет ли плакать, сказал, что сначала поплачет, потом, когда мама уйдет тоже поплачет, а когда успокоется, то плакать не будет.

8

Моя малая до 5 лет иногда хныкала, особенно, если не выспится. Воспитатель была очень хорошая и дочка до сих пор скучает за ней и мы иногда ходим в садик, навестить её.
Дествительно, всё зависит от воспитателя, так как первый год у неё были 2 воспитателя и она орала за мной весь год, а когда стала другая воспитательница, то уже было более-менее.

9

Мой никак не хочет меня отпускать из садика. Говорит, что боится остаться один.
Раньше он у бабушки охотно оставался на ночь, даже просился, а теперь ни в какую не хочет оставаться. Вот бабушка из садика заберет, а я вечером его от нее забираю. И ребенок бежит и просит, чтобы я без него не уходила, что он будет дома спать... Что такого случилось, не понимаю...

10

может обижает его кто? мой с мальчишками когда из группы подерется, тоже в садик идти не хочет

11

Говорит, что детки машинки ломают (но не его, а садиковские), иногда кто-то там толкает его. Это же дети, а как мне на это реагировать? Я не знаю. Говорю ему, что если обижают, давай сдачи, а он не может. Мне говорит, что даст сдачи, а потом начинает, а вдруг он меня толкнет...

12

Наталья, мне кажется, что малыш оч скучает за тобой, поэтому не хочет ночевать у бабушки, а просится к тебе домой.
Я сейчас вышла на работу, так доча ночью иногда просыпается и говорит: "Мамочка, посиди со своей Юлечкой".

13

Ирусик
Да, я тоже так думаю. Вот забираю сынульку из садика, а он на шею кидается со словами: "Мама, я так рад, что ты за мной пришла."  :P

14

Татьяна 111 написал(а):

Помогите пожалуйста. Мы пошли сегодня первый день в д/с №18(может еще кто туда ходит). Кошмар ему 3,5 уже много понимает, не в какую не остается истерика бешанная. Так воспитатель сказала ходить пока с ним. Что из этого выйдет не знаю. Может у кого была такая проблема. Подскажите что делать.

Когда мы пошли в сад, нам было почти три года. Многие говорят: чем старше ребенок, тем тяжелее он привыкает к саду. Мы ходили первую неделю в сад на час, потом оставили ребенка до обеда, все ок. Затем решили оставить на сон, хотя воспитатель сомневалась, говорила подождите еще чуточку, но мне казалось что ждать, ведь все нормально, в этом была наша ошибка. У ребенка истерика, плач и т.п. Ходили потом еще недели две на час, а затем ребенок сам сразу пошел. У нас очень хороший садик и сотрудники.

15

Psschas написал(а):

Многие говорят: чем старше ребенок, тем тяжелее он привыкает к саду.

Не вполне согласна с этим утверждением. Хотя детки, конечно. разные, все индивидуально.
Моя старшая начала ходить в сад в2,8, очень тяжело привыкала, с истериками, с плачем... Затем мы переехали, через 3 месяца пошли в другой сад, ей было 4, все пошло, как по маслу, очень нравится в саду, день пропал, если в садик не пошли:)

16

Мне кажется, что привыкание зависит от воспитателей и атмосферы в группе.

17

Наталья написал(а):

Мне кажется, что привыкание зависит от воспитателей и атмосферы в группе.

Это главное, но еще и от психологический зрелости ребенка и готовности родителей отпустить малыша в новую жизнь ))


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Дошколята » Детский сад, тяжело привыкает