форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доплата в садике

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Платить или нет?
Да

62% - 5
Нет

37% - 3
Голосов: 8

1

Перед новым годом, было родительское собрание в детсаде. Ни для не секрет, что сейчас детсады существуют за счёт родителей. Помимо официальной оплаты, есть ещё и неофициальная (ремонт, подарки, чистящие средства, посуда, бельё и т.п.).
У нас в группе собирается по 50 руб. с ребёнка на нужды группы. И вот возник такой спор: нужно ли платить эти 50 руб. полностью, даже если ребёнок не посещал садик в этом месяце или надо высчитывать сколько дней ребёнок отходил, за столько дней и заплатить.
С этих денег идёт зарплата вахтёру, который не в штате, но он обяза быть, закупка необходимого инвентаря для дополнительных занятий и собственно на нужды группы. Но если учесть, что постоянно сдают не все, то денег на всё не хватает и воспитательнице приходится доплачивать из своего кармана.
Так как же оплачивать расходы - платить не взирая на посещаемость или высчитывать по дням прибывания ребёнка в группе?

2

А это каждый месяц надо сдавать или раз в год?
Если каждый раз, то Я считаю, если ребенок не посещал садик в это время, то платить не надо или высчитать за те дни, которые он был в саду.  Если некоторые родители в группе не платят,  то это не ваша проблема, а проблева воспитателя. Значит она так умеет работать с родителями. А на счет вахтера (если он должен быть в штате), я бы пошла куда надо (вы меня понимаете).  Это уже дело принципа. Просто я сталкивалась с такой ситуацией, когда за работу человеку платили из кармана родителей, а его ставку забирал другой человек (который не занимался данной деятельностью). А кто у вас в садике занимается покупкой всего необходимого для группы?

3

Платить каждый месяц надо.
Как нам объяснили, в штатном расписании вахтёр не предусмотрен, но сверху сказали, что он должен быть.
А покупает или родительский комитет или сами воспитатели.

4

На разные пособия я деньги сдала бы, а вот вахтеру нет ( по крайней мере за тот период пока ребенка не было). Пособиямы и др. вы будите пользоваться постоянно - это нужно, государство сейчас на такое деньги не дает. А вахтер, что входит в его обязанность?

5

У нас вопрос не стоит - платить или нет, почти все доплаты ежемесячно  в фиксированном размере, кроме оплаты за питание, которую высчитывают, исходя из кол-ва дней, когда ребенок посещал сад.:((

6

Но вы же можете возмутиться. И потом, должны же вы знать, за что платите, на что эта фиксированная сумма идет. Вам это рассказывают?

7

Рассказывают, а толку? Если мы в сад ходим хоть 1 день в месяц, то должны и оплатить все постоянные расходы: охрана, фонды садика, группы, ...

8

а как мы будем существовать без вас???? как проверка так нас к стене. вот что твориться в школах!!!!!!!!

9

Сочувствую воспитателям и учителям, все шишки им :(