форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Козье молоко.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто-нибудь может посоветовать где можно купить свежее хорошее молоко?

2

Можете попробовать купить на рынке. Мы честно говоря покупаем у нас во дворе. Женщина привозить из владимировки. Пьём уже больше полгода, и еще ни разцу ничего плохого не случилось. А до этого брали на рынке. Ну конечно только у русских.

3

Кристина, а что к вам во двор привозят козье молоко? Просто темы про козье молоко, вот и решила спросить.

4

Нет, к нам привозят коровье молоко. А вам нужно именно козье?

5

Нет, нам не нужно, просто тема так называется, мы молоко не очень, только если в кашу.

6

вопрос о козьем молоке отпал. После него у дочки было несварение. Теперь СЭС и Инфекционка устроили на нас облаву...чувствуем себя волками обложенными красными флажками :(

7

Так вы что, в больницу попали?

8

Нет - инфекционка нас отказалась госпитализировать, даже диагноз нам не огласили. А потом оказывается мы тайно сбежали и теперь заражаем окружающих. Только у дочки никаких признаков инфекции нет. Но самое интересное, что сын, по их словам, тоже опасен и обоих надо держать в изоляторе. В садик нас не берут, больничный мне не дают, только и слышу, что я преступница и меня сажать надо. Я в шоке. Сейчас ждём результатов анализов.

9

У меня нет слов....

10

Никого не слушай, береги себя и малыша, а детские врачи у нас в городе бывают очень глупые. Они всех, у кого понос и рвота в кишечную больницу отправляют, причем всех в одну палату, пока анализы не прийдут, а посев делается неделю. Так-что лечитесь лучше дома. Может-быть какие-то лекарства для желудка. Я использовала " Хилак-форте", когда у меня малая отравилась йегуртом из Магнита.

11

Нам и лечиться то не надо - здоровы.
А инфекционку нашу я надух не перевариваю, "гестапо" - по другому не назовёшь. Один внешний вид чего стоит, не говоря о "доброжелательности" персонала.

12

Это уж точно, мы там лежали, когда на Мысхако не было места.

13

УЖАС!!!!!! У меня ребенок там чуть не умер в 8 месяцев, так как отказывались давать лекарства. Муж там такое устроил!!!!

14

Глючная авишка Может быть у малышки просто непереносимость козьего молока, оно ведь вообще жирнее коровьего, хотя говорят ооочень полезное! Ну и конечно в местах проверенных нужно брать. Я вот очень брезгливая т.к. знаю что у некоторых нечистоплотных "козлятниц" в молоко и, извините, какашки при дойке попадают...\

15

Друзья! Предлагаем свежайшую продукцию нашего частного подворья "Коза-Дереза" (козье молоко, творог, детское питание, сыр, йогурт, сгущенку, сливки, козий жир и др.) Желающие могут приехать в гости и своими глазами увидеть наших козочек, условия их содержания. Наша страница в контакте Коза-Дереза ЛПХ. Чудесное качество продукции подтверждено сертификатами, экспертизами и анализами.
Коза – это настоящая домашняя аптека. Из-за чудодейственных свойств козье молоко в народе называют «живой водой».

Врачи рекомендуют козье молоко взрослым и детям при желудочно-кишечных заболеваниях, нарушении обмена веществ, заболеваниях дыхательных путей, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, туберкулезе, аллергии, экземе, для профилактики опухолевых заболеваний, при радиоактивном облучении.

Говорят, молоко козы продлевает жизнь. Не случайно так много долгожителей в тех регионах, где употребляют много козьего молока. Забегая вперед, скажем, что оно бактерицидно и убивает вредную микрофлору. В козьем молоке содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем. И они долго сохраняют молоко свежим.

Медики указывают на уникальные лечебные свойства молока домашней козы. По мнению ряда исследователей, козье молоко благодаря высокому содержанию определенных жирных кислот может оказаться весьма полезным для лечения ряда заболеваний, включая камни в желчном пузыре, расстройства пищеварения, кисты и фибромы, детскую эпилепсию. Способствует рассасыванию избытков холестерина в организме.

Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита. Швейцарцы добавляли козье молоко в коровье, когда сдавали его на сыроварни. Возможно, поэтому так и прославились своими вкусовыми качествами швейцарские сыры. Такой популярный продукт, как йогурт, тоже ведет свою историю от козьего молока. Именно из болгарского йогурта, приготовленного из козьего молока, профессор Мечников выделил целебный лактобациллин.

Только что выдоенное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем. Благодаря им молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.

В козьем молоке содержится много калия, роль которого особенно велика в деятельности сердечно-сосудистой системы.

По сравнению с коровьим молоком, козье молоко содержит в шесть раз больше кобальта, который входит в состав витамина В12. Этот витамин отвечает за кроветворение и контролирует обменные процессы.

Козье молоко по своей природе родственно женскому молоку, так как содержит много бета-казеина. Рахитичных детей оно быстрее, чем коровье, поднимает на ноги, потому что содержит больше сиаловой кислоты, которая входит в структуру барьеров иммунитета организма.