форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Как избавиться от потницы??


Как избавиться от потницы??

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просто ужас какой-то. Ребенок весь потницей покрылся. Вроде не гуляем в жару и купаемся по 3 раза в день, ванна с чередой уже как ритуал. А  сегодня сходяла с малявиком за квартиру платить, пришли домой раздела, а он от макушки до пяток весь в потнице. У меня аж волосы дыбом встали!!!
Девочки, как вы боретесь с потницей подскажите,а ???

2

Косточка А ты уверена что это потница? может другое что. У меня так алергия у малого какая-то высыпала через день прошла. А вообще Циндолом только. Если зудит сильно дай тавегил или супрастин. Может краснуха какая-нибудь.

3

Мои тоже на 4 день в садике покрылись сыпью...я вечером когда стала их забирать, так в ужасе была.
От потнички хорошо помогает Циндол или в народе Болтушка. Но её сейчас моментом разбирают в аптеках - нам не досталось :(
Посоветовали: купать с марганцовкой - подсушивает, после намазать заживляющим кремом - мы мажемся Бепантеном и после "лакируем" Свинцовой мазью - подсушивает.
Болтушка совмешает последние два средства.
Ну и само-собой чаще купаться :)

4

Для того,тобы избавиться от потницы, сыпь надо подсушить.  Когда у меня небыло мази, то я пользовалась детской присыпкой, помогало. Но потница у нас была очень давно и совсем немножко. А вообще, в самую жару я никуда с ребенком не выхожу до вечера.

5

Спасибо, девочки. Я совсем про Циндол забыла!! У нас точно потница, в прошлом году тоже самое было, но жара спала и все прошло, а в этом просто ужас какой-то. А еще мне подсказали купать ребенка в отваре лаврового листа. Нужно будет и его тоже попробовать.

6

циндол есть с новокаином - обезболивающий, чтобы ребенок не чесался и называется он - Новоциндол. У нас последние 4 года потница была ужасная и мы что только не перепробывали. Самое лучшее это - море и солнце. В этом году я постаралась, чтобы дочка поскорее загорела и вроде-бы все нормально до сих пор. Потница была, но немножко.

7

А нам загар не помагает :( только только потница проходит, вспотеет и все по-новой :( Наверное пока жара не спадет, не пройдет.

8

А мы в садике потничку схватываем.
Я пользуюсь цинковой мазью...помогает

9

мы тоже страдаем после сна (особенно дневного)- вся в потнице.
Но вечером на море - практически все проходит. А днем- развожу серебряной водой хлорофилипт и мажу, еще циндол.

10

скажите а можно загарать с потницей вообще?

11

Можно, но только не днём, когда солнце палит.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Как избавиться от потницы??