форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Температура уже неделю, что делать???


Температура уже неделю, что делать???

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Не могу понять что с ребенком происходит. В понедельник померила температуру 37,5, причем абсолютно холодный, сопли-горло-уши-зубы все нормально. правда потница оч. сильная от жары. Просто "за компанию" с другим малышом мерили. Сдали ан. крови, показал повышенные моноциты, но не сильно.

Участковый врач сразу убойную дозу назначил: Амоксиклав, кучу таблеток от простуды, в нос, рот, попу и т.д. (говорит этио начинается простуда) После советов еще пары врачей стала давать антибиотик. Сразу дисбактериоз страшенный начался, теперь еще плюс Линекс, Бактисуптил, Смекта :((

НО температура не спадает, хотя в остальном ребенок выглядит здоровым кушает хорошо, играется, не вялый, никакая инфекция не выходит, что это не пойму. Сказала уч. врачу, что стул от антибиотика плохой, она сразу велела в больницу ложиться. Короче не знаю что делать, куда идти, кого слушать и как дальше быть.

2

Жаль, что вы не указали какая температура в течение недели была. Если такая же небольшая, то это может быть и простой перегрев.
Пороверьте горло и сдайте ещё анализы. Если горло не рыхлое и не красное, то врядли простуда. Надо исключить другие инфекции.
А вот антибиотики я бы наверное не стала давать сразу.
Ляжите в инфекционку, они точно заколят антибиотиками. Поэтому лучше сделайте полное обследование со всеми анализами.

3

Температура всю неделю от 36,9 до 37,5 в теч. дня. А на счет антибиотиков я и сама не сторонник их давать, стараемся всегда обойтись, но меня так запугали, что решила не рисковать.
Я тоже думаю обследовать нужно, но наша уч. велит в больницу ложиться и направления не выписывает, может на Малую съездить и платно все анализы сдать. Если до понедельника ситуация не изменится, поедем.

4

А кроме температуры что-то есть? У моего малыша на зубы всегда поднималась высокая температура и держалась около недели. Нас тоже клали в больницу (увозили на скорой). Конечно, лучше сдать анализы и узнать причину температуры. Если есть температура, то в организме какая-то инфекция. Я думаю, что все это можно сделать и амбулаторно (договоритесь).  Дома, как говорится, и стены лечат. Нам врач всегда прописывала антибиотик "флемоксин солютаб".

5

Самое главное, надо успокоиться. Может ваш ребенок перегревается? Ведь на улице очень жарко. Я бы пошла к нескольким врачам, проконсультировалась, договорилась об анализах (естественно, все это не бесплатно), а дальше выбирала лечение. Не останавливайтесь на одном враче и его мнении. А от дисбактериоза попробуйте "Нарине" - это пакетики с закваской для самостоятельного сквашивания молока, содержат живые бактерии. Очень хорошо помогает, а главное, не навредит (испытано). Получается очень вкусный домашний кефир (примерно как в молочной кухне, но вкуснее). Мы с ребенком с удовольствием его пьем. Его можно делать как жидким, так и густым в зависимости от дозировки.

6

Косточка В такую жару вполне возможно такое повышение температуры. Но если боишься ,то пойди с малым прям в приемное инфекционной больницы. Там можно проконсультироваться платно.И анализы здать платно если скажут. Зачем тебе ложиться туда. И антибиотик пока зря даешь. Я так своего возила . Прям зашла где принимают и сказала, чтобы меня платно проконсультировали. Так они мне сказали что желательно лечь, но если не хотите написали курс лечения и мы лечились дома.

7

НатальяНа зубы не похоже. У нас они обычно без температуры прорезались, да и зубы когда чищу не жалуется, если бы болели не давался. Антибиотик если пьем, то только Макропен пьем в таблетках (говорят самый щадящий), но он ужасно горький и Димка стал его выплевывать, пожалела ега, тала Амоксиклав и вот результат - дизбактериоз на лицо.

Татьяна 111 Я вот тоже склоняюсь к тому что это из-за жары, он  потеет у меня очень сильно,  потницей весь с головы до ног покрылся.

Просто в остальном обычный ребенок, никаких признаков болезни!!! Но все-равно в понедельник пойдем в поликлинику, пусть на обследование направляют, конечно же ложиться не буду, т.к. в такую жару с пузом и малявиком свихнуться можно, да и сама инфекционка не прельщает.

8

Наталья, спасибо за совет, про Нарине знаю, но у меня почему-то не получается кефир, обычно вязкая масса. Вы мне рецепт не подскажите?

9

200гр молока прокипятить 10-15 минут, остудить до 39-40 градусов, снять пенку, перелить в чистую посуду (пропаренную кипятком), добавить содержимое 1 пакетика, перемешать и плотно закрыть. Обернуть бумагой, полотенцами, одеялами. Одним словом надо сделать так, чтобы все это было в тепле примерно 18-20 часов. Должна получиться закваска (как жидкая сметана). Потиом на 2-3 часа поставьте ее в холодильник. Вскипятите 1 литр молока, остудите до 39-40 градусов, снимаете пенку. Теперь 2 столовые ложки закваски перемешиваете в молоке и также укутываете только на 5 - 7 часов. Затем все храните в холодильнике: закваску - 7 дней, а кефир - 2 дня. Я клала в молоко закваски больше, чем 2 ложки и кефир получался гуще.

10

Спасибо, обязательно попробуем

11

Косточка, если вам участковая не будет выписывать напраления на анализы идите к заведующей. На мой взгляд, не имеют права так делать. Вы в какую поликлинику ходите?

12

Глючная авишка Мы относимся к 5 опл. Врач у нас в принципе не плохая, но молодая еще, только после института, всегда перестраховывается. Она нас на обследование в Краснодар отправляет, но это не так просто не имея в наличии машины и находясь на 7 мес. беременности. будем обследоваться тут!

13

У моей доченьки тоже была темпиратура от жары, но за 40 градусов. Уч. врач назначила ВИФЕРОН 1. Свечки в попку, но они содержат человеческие клетки, которые помогают организму бороться с вирусами, т.е без  химии. А весной у нее было начальная стадия воспаления легких и врач нам назначала: ЗИННАТ - антибиотик нового поколения, правда, дорогой, но чего не сделаешь ради малыша, опять тот - же ВИФЕРОН 1, ЭРЕСПАЛ - сироп, он усиливает действие лекарств.

14

Косточка, как малыш себя чувствует?

15

Глючная авишка Чувствует он себя замечательно по-моему, спасибо за беспокойство. Играется, кушает, сейчас сидит мультики смотрит :) А вот температура периодически поднимается от 36,9 до 35,7.
Вчера у врача были (наша на больничном) посмотрела его, говорит скорее всего от жары или на зубы, 5-ки лезут. Хотя я не вижу, ну может быть десны чуть набухли.
Сдали кровь и на всякий случай анализ на дизгруппу, будем ждать. Я спросила врача может обследовать нужно, нет говорит, подождем результатов, а пока наблюдаю за ребенком.

16

Ждём анализов ;)

17

Как малыш, Косточка? Все в порядке?

18

Да вроде ничего. Температуры пока нет, завтра пойдем анализы забирать, там посмотрим..

19

Вы нам хоть просимофорьте, как у вас с анализами...

20

Наконец-таки получили мы результаты анализов, все в порядке, причем врач наша участковая (которая на антибиотике настаивала) удивленно так говорит "А чего вы хотите при такой жаре, конечно у него температура от этого!!!! В четверг на прививку!" Я в ступоре! Конечно я надеюсь что так оно и есть и температура была от жары (сейчас чуть жара спала, получше стало) НО мы антибиотиков наглотались, дизбактериоз пролечили!! Видимо наша врач всегда старается перестраховаться.

21

от прививки медотвод минимум 2 недели!
Подождите, пока малыш окрепнит

22

Температура уже неделю, что делать???
вызвать скорую помощь

23

Какая температура? В любом случае нужно обратиться к врачу

24

Конечно, нужно вызвать врача. Потом уже дальше решать, как лечить....


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Не болей » Температура уже неделю, что делать???