форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Беременюшки! Давайте знакомиться!


Беременюшки! Давайте знакомиться!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Меня зовут Таня. Очень интересно было-бы пообщаться с пузатиками из Новороссйска. Обсудить общие проблемы. А то куда не зайдешь . нигде земляков нет. Так что заходите и давайте общаться.

2

Привет Таня! Я не пузатик, но всё равно давай знакомиться. Ты где живешь?

3

Ой, жаль, что так поздно для меня эта темка появилась, я уже скоро из рядов пузатиков выйду:)

4

А мне еще почти полтора месяца в колобках ходить. :)

Отредактировано _Nataly_ (04-08-2006 19:07:51)

5

Кристина Я живу в Цемдолине недалеко от 13 мкр.  А ты?
Тарасовна Ух ты тебе пора уже.))))) Легких родов тебе. И здорового малыша желаю. Вот. Где собираешься рожать и как? Договаривалась с кем?

_Nataly_ А ты где наблюдаешься ? у какого врача? Где живешь ? и что думаешь на счет родов?
ВОТ:))))))))))))

6

Наблюдаюсь в ЖК на Малоземельской. врач Асланова. Мне не нравится, но выбора особо нет - сказали, там одна другой "лучше". Насчет родов думаю, в Геленджик ехеть. Вот.
А ты?

7

Привет девочки мы тоже пузики :) Нам 24 нед., недавно 2 УЗИ делали, на ляльку посмотрели :)

8

Косточка написал(а):

А где УЗИ делала? А то мне тоже надо идти, а куда незнаю. Хочется чтоб врач показал все рассказал. и на двд записать.(кажись в Мать и детя делают) Кого ждете?

_Nataly_ написал(а):

Я еще незнаю где рожатьт, но что-то не хочется у нас :(  А ты кого ждешь?

9

^)

Отредактировано _Nataly_ (05-08-2006 10:28:46)

10

Татьяна 111
Я делала в Центре матери и дитя у Баиндуровой, мне она вообще нравится и фотки бесплатно сделала и монитор повернула на ляльку посмотреть, а вот на кассету (кажется там на кассету записывают, хотя точно не знаю уточнить нужно)я 3Д УЗИ записать мечтаю. Его в краснодаре делают, правда возможности пока поехать нет, а так хочется  :blush: Но  нужно до 28 нед. делать, т.к ребеночек большой станет и невидно будет, нужно поторапливаться.
На счет пола мы папу ждем (он у нас в рейсе), тогда вместе на УЗи пойдем узнавать :).

А ты у кого в ЖК наблюдаешься? Сколько кг набрала ?

Девочки,  а как вы с пузиками жару переносите?

Отредактировано Косточка (05-08-2006 16:09:56)

11

Кстати, о наборе веса.
Кто сколько набрал, это интересный вопрос. Мне врач сказала, что максимум набрать 10 кг можно. Но как набрать 10, если только ребенок 3-4 кг, столько же воды, да плюс послед. Это уже 10!  :o
Меня гоняет, говорит, делай разгрузочные дни. Какие разгрузочные, если я вообще по такой жаре ничего не ем! И вообще, не нравится мне моя врач. Такую чушь иногда порет, что даже не надо мед. образования иметь, чтобы это понять. :(
И опять же, 10 кг при росте 1,50 и при росте 1,75 - это две разные вещи!
А жару переношу ужасно. Стараюсь из дома не выходить в самое пекло, а то  потом себя очень плохо чувствую.

12

За свою беременнойсть я набрала 11 кг. Врач меня не ругала за это. Просто сообщала, что небольшой избыток веса и говорила, что надо кушать больше, а чего меньше. И вообще старалась быть обходительной, даже ласковой.

13

Максимум 10 кг набрать никак не получится. 7 кг только малыш со всем приданным минимум весить будет.
А вот если вы сильно оттекать будете, то это уже проблема.

14

Ха, 10 кг! Так ведь детки разные бывают. Я за первую беременность 15 кг набрала и мне врач даже не заикнулась о большом весе, правда  малыш родился 4530, но это говорят генетическое (мой муж 3800, я 4200). Знакомая у меня 25! кг набрала, конечно многовато, она потом их сбрасывала года 3 и снова забеременнела :).

Я пока 5,5 кг (24 нед). набрала, но мне кажется просто ребеночек в этот раз меньше будет (правда говорят второй больше бывает по весу), живот только с 5,5 - 6 мес. заметен стал, хотя с первой бер. также было, маленький, маленьких,а  с 7,5 мес как колобок ходила :)

Девочки у кого вы наблюдаетесь, кто нравится, а кто нет.
Вот у нас на участке Морозова принимает, жуть. Мою подругу заставляла всю беременность на гречке и кефире сидеть чтобы не поправлялась сильно, а я с ней вообще общий язык не нашла и сбежала :)) к другой. Теперь у Капитоновой наблюдаюсь, нравится очень и врач и акушерка.

15

Косточка Я с первым 20 кг.набрала. Не могу сказать что ела много. :rolleyes:  как обычно,ограничивала себя во всем. Видать гормоны. Сейчас набрала 6 кг. Ем восновном dhernx и овощи, а все равно много набираю :( 
Наблюдаюсь на 3 участке. Там была Ошеко, а сейчас ее заведующей поставили, а к нам какуюто молоденькую врачь не знаю фамилию.Я только один раз была у нее.
А ты где живешь?

16

Татьяна 111
Я в 14 мкр. живу. В этот раз решила наблюдаться у врача платно, выбрала кого хотела, договорилась, зато теперь никаких проблем!
На данный момент 3,5 кг. набрала (похудела опять), врач говорит мало, а мне кажется ребенку хватит, я ведь ем много фруктов, овощей. Каши, супы, борщи никак. да и вообще месяцам к 8 я думаю наберу свое. А еще я не могу совсем витамины принимать, в первую беременность Элевит пила, бросила т.к. не могла переносить, в этот раз решила пить, опять не принимает организм.
А как вы с витаминами дружите?

17

Косточка А у какого врача платно? Сколько это стоит? Витамины могу пить без проблем, пила первые 3 месяца, сейчас бросила, пока лето, потом опять начну

18

Да помоему к любому врачу можно подойти и договориться, моя 100 руб. берет, зато я с ней договорилась 1 раз в мес ходить (мне с Димаськой неудобно ходить часто в ЖК), правда наверное эта "лавочка" прикроется скоро, т.к. уже за 25 нед. перекатило :)

19

Да правильно, на самом деле. Лучше заплатить и знать, что к тебе по-человечески отнесутся, чем бесплатно иметь кучу неприятных моментов. Я очень пожалела, что стала ходить по участку. До этого по геникологии наблюдалась у другого врача, полс воему выбору. Была очень довольна. Но она не ведет беременных, к сожалению.
А то, что на участке - на море и обратно... :(

20

Витамины может быть и хорошо, но лучше ещё, помимо фруктов, есть мясо. Постная отварная телятина и курочка - самое то для пузика :)
А я вообще ходила когда могла на приём. Забадали каждую неделю к ним бегать. Во вторую неделю только на 5 месяце встала на учёт. А если бы в третий раз, то только перед декретом бы оформилась и ходила бы раз в месяц. Но это если нет НИКАКИХ проблем с беременностью.

21

Даже если и есть, е пойму, чем они смогут помочь?  :/
Насчет каждой ендели, я своей участковой сказала, что не вижу необходимости в столь частом её посещении. Она стала мне назначать реже - раз в две недели хотя бы.

22

Я тоже пошла бы перед декретом, но у меня чуть больше года после кесарева прошло, нужно за швом наблюдать, да и вообще такая беременность считается с повышенным риском, лучше перестраховаться. А если все нормально, то действительно нечего там делать, меньше нервов потратишь.

Я в первую беременность на учет с 5 нед. встала и каждую неделю как пионерка ходила, когда в роддоме мою обменку увидели обалдели сколько у меня посещений!!! Но мне нравилось тогда ходить с  беременюшками пообщаться, на кислородный коктейльчик походить и т.д., сейчас времени нет да и желания, с Димасиком и так не соскучишься :)


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Будущая мама » Беременюшки! Давайте знакомиться!