форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Тест оценки психомоторного развития ребёнка.


Тест оценки психомоторного развития ребёнка.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Может кому-нибудь будет интересн тест для оценки психомоторного развития детей в возрасте от 1 месяца до года.
http://chado.ru/psychomotor/

2

у меня 2.5 месяца малышу, хочу пообщаться!

3

инка
А у меня 2,8 ребенку. Можем и пообщаться.

4

Ой, что-то я попробовала пройти этот тест, но так ничего и не поняла... В итоге получила рекомендацию к врачам обратиться. Это что, значит мой ребёнок отстаёт в развитии?  А мне казалось, что всё у нас нормально, да и врачи говорят, всё по возрасту... Я слегка расстроилась! На приёме у педиатра надо этот вопрос обсудить!

5

Конечно, данный тест не эталон и слепо доверять всему, что там пишут не стоит. Но я каждый месяц прохожу этот тест. Так сказать, проверка на соответствие стандартам. Пока у моей крошки все в норме. Хотя мы еще много чего не умеем, что с легкостью делают наши сверстники.

6

Стандартный тест, основанный на методических рекомендациях по оценке психомоторного развития детей. Этими рекомендациями пользуются и педиатры поликлиник. Паниковать из-за того, что ваш малыш не умеет делать что-то из перечисленного, не стоит. Если сомневаетесь, посетите грамотного невролога.

7

моему сыну 1год1 мес. прошла тест. результат-"психомоторное развитие соотвествует возрасту".
тест неплохой, но уж очень короткий.мало навыков учитывает.

Отредактировано K_leo (02-05-2009 12:03:18)

8

Тоже полюбопытствовала и прошла тест. В результате - "психомоторное развитие соответствует возрасту". Если честно, то удивилась, как только по нескольким вопросам можно было сделать такой вывод. Хотя всё-равно интересно.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Груднички » Тест оценки психомоторного развития ребёнка.