форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ухоженные ногти мамы.

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Где и как часто вы делаете маникюр?
Сама дома

42% - 8
Дома или у мастера

15% - 3
Только у мастера

5% - 1
Когда получится

21% - 4
Каждую неделю

10% - 2
Вообще не делаю

5% - 1
Голосов: 19

1

Маленький соц-опрос. Обычно у мам, особенно с маленькими детьми, времени не хватает. Но иметь красивые, ухоженные руки очень хочется. Как вы решаете эту проблему?

2

Лично я почти каждый вечер мажу ногти соком лимона. А если не очень устала на работе то могу сама себе сделать маникюр. Ну и конечно же кушаю кальций, так как творог не  навижу с детства. Вот так! вроде бы ничего.

3

Я пользуюсь кремом для рук. Каждую неделю делаю маникюр (в основном дома) и использую специальный лак, который укрепляет ногти. А вот молочное (творог, кефир....) не люблю.

4

Ой, будете смеяться, но я обожаю молочко с пенкой, саму пенку прям вылавливаю и лопаю в первую очередь!
И творог люблю и кефир! Почти каждый день кефирчик пью, мммм...
У меня ногти просто слабые ,слоятся ужасно, отрастут на 1 см выше подушечки и все, гнутся-ломаются.ыыы...
А как стала кефирчик пить и творожок лопать- ттт, все Ок!
И умную эмаль покупаю,  "nail harder"- затвердитель ногтей переводится.

А маникюр делаю раз в 2 недели- когда в салоне ,а когда лень- зову соседку по площадке, она у нас мастер-парикмахер, мужа стрижет ,а мне и мани- и педикюрчик может сбацать!

5

Я делаю дома практически всегда сама маникюр, лишь иногда, когда предстоит какое-либо мероприятие "выхода в свет" ))), хожу к мастеру, чтобы что-нибудь красивое изобразить. А так на ночь всегда еще кремом мажу, и изредка перед улицей защитным (сейчас совсем редко, а зимой каждый день почти).

6

Я делаю сама (раньше каждую неделю, а сейчас, когда есть время).
Периодически мажу кремом (когда вечером есть силы заняться собой).
Доча немного подрастет, буду опять делать регулярно. :)

7

Я на днях решила эту проблему так, просто нарастила себе ногти, маленькие аккуратненькие. Совсем не мешают по хозяйству.

8

Я тоже нарастила маленькие ногти, двоечку. Но остреннькие, по моде.  В первый же день поехала на дискотеку в Краснодар, и там упала и сломала  ноготь, очень больно было. Через месяц сыну назначили курс свечей в попу, и мне пришлось их снять(( . Мало пофорсила.  А вообше реально жаль денег на коррекцию. Дороговато.

9

Я хожу с нарощенными уже год, мне оч нравится и оч удобно. Не надо перекрашивать каждую неделю - рисунок под гель держится месяц. :)
А свечку в попу я доче ставлю и с длинными ногтями, главное приноровиться. :)

10

вот я не смогла(

11

Я как-то привыкла со своими естественными. В последнее время ногти подстригаю коротко /но не под "корень"/ - мне так удобно, а длинные ногти меня раздражают.

12

А мне на доске мелом писать не удобно с длинными ногтями.  :D

Отредактировано Наталья (12-02-2008 20:14:36)

13

Наталья написал(а):

А мне на доске мелом писать не удобно с длинными ногтями

Да уж, как вспомню этот ужасный звук - ногтем по доске, аж мурашки бегут, брррррр. :)

14

Да, да, да!

15

А у меня своя пластинка очень длинная, поэтому даже коротко подстриженные ногти смотрятся просто отлично. раньше наращивала акрил - это очень удобно, а профилактика по стоимости ровна еженедельному маникюру в салоне.  Девочка которая мне делала ногти. она и на дому делает поэтому, когда я сняла, она просто приезжает ко мне домой и делает маникюр.  У меня руки крюки я тысячу раз порежусь прежде чем сама себе аккуратно там что-то сделаю.

16

Везет же людям))))

17

Я люблю натуральные ногти. Все эти когти выглядят неестественно. А как подумаю, что такими когтями могут и поцарапать, аж муражки по телу....

18

Я тоже сама делаю маникюр и мне нравится когда мои ногти выглядят хорошо и чтобы ровные и длинные были.
Славв богу у меня свои ногтевые пластины удлиненные и поэтому ногти смотрятся длинными, а чтобы были крекими я их постоянно смазываю детским кремом, так меня с детства бабушка приучила и ногти даже не накрашенные смотрятся так, как буддто их бесцветным лаком покрыли.

19

Ко мне приходит домой девушка знакомая, делает. Раз в 2 недели. А между ее приходами сама слежу.

20

Девчонки всем советую попробовать средства для ногтей CND Shellac, с помощью лаков этой серии у Вас будет безупречный маникюр. Качество супер!!!

21

А мне вот надо подтянуть ноготки...Надо чаще делать. Буду стараться!

22

Очень редко нахожу время на салон, поэтому дома ухаживаю за ноготочками. Сначала использую разные ванночки для ногтей. //malimar.ru/vannochki-dlya-nogtej-s-morskoj-solyu/ вот например от желтизны в лимонном соке опаласкиваю ногти. Купила специальный набор для маникюра, разные лаки, так что ребенок совсем не мешает выглядеть красиво.

23

Я тоже сама дома делаю. Когда есть время, могу заморочиться и сделать красивый маникюр гель-лаком. Раньше занималась наращиванием на дому, поэтому и лампа есть и все  другое. А когда нет, то просто удаляю кутикулы, придаю красивую форму и полирую быфом. Быстро и просто, а в результате аккуратные блестящие ноготки. Пилочки и бафы кстате покупаю здесь http://kodi-prof.ru/_pilki_i_bafyi/ .