форум сайта "Академия родителей"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!

Если у вас проблемы с паролем, сообщите об этом администрации (admin собака akademroditel точка ru), вам помогут его восстановить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прививки » Отказ от прививок и Манту


Отказ от прививок и Манту

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

Может кому пригодится.
====================
Зав. детсадом___________________________
г. _____________________________________
от_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,_________________________________________________________________, заявляю об отказе от всех профилактических привинок и пробы Манту моему ребёнку ________________________________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребенка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
Требчю обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада  противоречит ряду норм действуюшего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное).
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния доровья, убеждений и других факторов).
3) ст. 32 (о соглсии на медицинское вмешательство) и ст.33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приеме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в сответствуюшие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в сул с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплата) ущерба.

Постановка пробы Манту как необходимое условие выдачи медкарты для дсмского сада - неверно.
Обращам Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст.26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное)
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния доровья, убеждений и других факторов).
3) ст. 32 (о соглсии на медицинское вмешательство) и ст.33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), а также п.11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый чровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотренно никаких носледслвий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от прививок). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определния измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден  для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моей дочери в безусловном порядке, без требований о пробе Мату или иных нроцедурах, связанных с введением ворганизм посторонних веществ или ионизирующими излечениями.
В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организании для принятия мер по пресечениюпротивоправных действий. Выражаю надежду,  что этого не нотребуется.

2

Мы себе сохранили. Спасибо большое, вдруг пригодится

3

Если вы написали отказ от привок (в детском саду, школе и т.п. по различным причинам), а ребёнку без вашего ведома сделали прививку...
1) на отказе обязательно должна стоять ваша подпись, иначе он не действителен.
2) вас обязаны поставить в известность.
3) если вас не предупредили и сделали прививку, то вы в праве требовать административного и дисциплинарного наказания для медперсонала.
4) если у ребёнка возникли проблемы со здоровьем, в следствие этой прививки, то вы имеете прво требовать уголовной ответственности.
5) также надо требовать моральную компенсацию
6) не имеют право требовать с вас деньги

4

Кто писал в садик или школу заявление, чтобы без вашего разрешения детям не делали прививки и давали какое-либо лекарство?

5

Нужная вещь. Сохранили на всякий пожарный.

6

Я писала и пишу отказы с 3-хлетнего ребенкиного возраста. Ничего в саду без разрешения не делали( сад 82).
С рождения был непривит, кроме БЦЖ в 10 месяцев ( получил осложнение) и все, стала искать информацию о привиках и она мне не понравилась((.
Считаю преступным прививать детей аллергией, астмой, неврологией, детей до года.

7

Афина, предлагаю вам в этой теме выложить ту информацию, которую вы нашли. Очень интересно было бы почитать. Я сама склоняюсь к мысли, что некоторые осложнения в развити сына произошли из-за АКДС.

8

Я сайт Котока читала. Еще много отказников на сайтах ева ру в форуме детское здоровье. Плюс у меня есть брошюры( я их через инет покупала) , очень интересные и правильные. Могу дать почитать)

9

Если позволите, не соглашусь с вами. Являюсь сторонником прививок. Проживая во Франции, выяснила что качетсво прививок в нашей стране отличаеться, т.к. нормы не очень жесткие. Моей уже почти 7 мес и мы сделали все необходимые прививки плюс по моему желанию гепатит С. Пережили их более не менее нормально. После каждой прививки, вечером, парацетамол в виде суппозитория. Действует быстро и безболезненно. На след день повторить, если необходимо. Не забывайте! Все эти болезни до сих пор существуют! Просто, возможно, купить импортные препараты!

10

Редиска, перечитала кучу информации о прививках. Но так и не пришла к определенному выводу.
Наверное всё таки каждый сам для себя решает делать или нет своему ребёнку прививки.

11

Мы все прививки делаем, кроме прививки против гриппа.

12

Мы с рождения делали все прививки. Тяжело перенесла только последнюю АКДС (в 1,5 года) - была температура.
До этого, ттт, все было ОК.

13

У моей дочки аллергия на красители и консерванты и прививка Манту была увеличена на 2 мм. Так нас этот тубдиспансер задолбал. Прививку сделали в июле месяце,а в сентябре в школу и пришлось 3 месяца подряд ходить с ребёнком в тубдиспансер. Для этого приходилось каждый раз сдавать кровь из пальца, а сами понимаете, каково ребёнку! Она у меня рыдала каждый раз так, что сердце разрывалось, но самое главное, что у неё в крови постоянно эзинофилы из-за аллергии и врач из тубдиспасера постоянно переносила приход ещё на месяц и на 4-ый раз мы просто не пошли.
Я не хочу рисковать, ведь ребёнок здоров и я это знаю.

14

нет настроения отвечать, как собирусь -выложу информацию.

15

У меня доча тоже аллергик, так у нее уже второй раз увеличена манту. Нас отправили в тубдиспансер, там назначили анализы, рентген легких, еще и ходить туда надо по талонам, а я уже рабоаю, времени совсем нет. Вот и думаю - стОит ли вообще туда идти? Многие мои знакомые мамочки не водили туда детей, с возрастом все само проходило.

16

если хотите, чтобы вашей крошке сделали ренген, взяли кровь, повторили Манту, выдали сильнейшие противотуберкулезные лекарства для Профилактики, то конечно стоит сходить.
  Я не хожу туда с ребенком!!!! Если звонят, то отвечаю, спасибо придем и пропадаю. Через полгода звонки прекратились.

17

И еще, я с детства с диагнозом тубвираж ( это и есть аллергия на тубуркулин в пробе Мкнту). моя мама ни разу в жизни не дала мне ни одной таблетки за что ей большое спасибо! Выросла, живу))))

18

Вот обещанные ссылки
АКДС http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
Спор о прививках с сылками http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … 0&m=50
Подборка ссылок про приивки http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold … 6&m=13
читайте, думайте, принимайте решения.

19

В садике манту делаем, дети потом хвастаются, какие они храбрые. Понимаю, что бестолковая проба, что от нее нет ни пользы ни вреда, но проще сделать, чем бороться за ее отмену.

20

О у нас недавно тоже история была, делали Манту обоим деткам, у Витульки норма, Димаське врач участковая померила - 3 мм, а другой врач-инфекционист со стажем (мы у нее панкреатит лечим) аж 7 мм насчитала, напугала в туб. диспансер посоветовала сходить чтобы сделали ренеген и т.д. Я конечно перепугалась всех знакомых обзвонила, но в итоге не пошла т.к. манту всегда была в норме, ди и насчет 7 мм сомнительно, надеюсь все нормально будет, кроме того сама недавно флюрографию делала, все в норме

21

кстати, смотрела я старый календарь прививок, вот не было такой нагрузки на организм ребенка до года и дети не болели астмой как сейчас. блин, ну все аллергики и в астму затем это переходит((( 
раньше родился малыш,  на 3 день БЦЖ, сейчас в первые  12 часов колят Гепатит В ( причем генноинженерную вакцину) и здравствуй желтушка, которая раньше физиологично проходила за 5-10 дней, теперь по месяцу держится.  Раньше до 3 месяцев ничего не кололи, теперь Гепатит каждый месяц до АКДС -очень серьезной вакцины самой по себе, так еще и Гепатит с ней докалывают теперь и + ПОЛИО.  Еще от гриппа, ХИБинфекции добавили, Менинго+ по желанию, Гепатит А по желанию,  тройную от кори, краснухи, паротита.
Рассказываю случай в кабинете педиатра:
на приеме я жду направления, медсестра ушла за ним, а врач-педиатр осматривает четырехмесячнубю девочку.  Мама девочки рассказывает, что понос уже меньше, что скорая уговаривала лечь в больницу, но она не захотела. У девочки красные шершавые щеки. Педиатр сотрит карту. Ой, вам надо на вторую АКДС идти. Понос точно поменьше? Мамаша в ответ -да, меньше.  Врач, ну горло покажите. Смотрит. Потом щупает живот. У рбенка сыпь и на животе.  Ну ладно, идите на прививку, вечером дадите ей Панадол. Мамаша-а если температуры не будет? врач-все равно дайте, на всякий случай.
Блин, еле себе внушила, что это не мое дело.

22

Рекомендую по манту другую форму отказа, не связанную с прививками и менее резкую.

Зав. детсадом № _______
г. _________________________
от ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______________________, заявляю об отказе от проведения пробы Манту моему ребёнку ______________________. Ответственность за его здоровье беру на себя, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту (в отличие от отказа от обязательных прививок). Ведомственные же документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту непосредственно в детском саду бессмысленным, вредным и опасным по причине того, что данная проба ставится медицинской сестрой в любое удобное для нее время с игнорированием п.5.5. и п. 5.11. Приложение 9 к Приказу Минздравмедпрома России от 22 ноября 1995 г. N 324 «ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТУБЕРКУЛИНОВЫХ ПРОБ», которые гласят:
5.5. При  массовом  обследовании  на  туберкулез  проба  Манту должна проводиться практически здоровым детям и подросткам.
5.11. Противопоказания  для  постановки  туберкулиновых  проб: кожные   заболевания,   острые   и   хронические   инфекционные  и соматические  заболевания  в  период   обострения,   аллергические состояния  (ревматизм  в  острой  и подострой фазах,  бронхиальная астма,  идиосинкразии   с   выраженными   кожными   проявлениями), эпилепсия.  Проба  Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

Исходя из вышеизложенного, сообщаем о том, что мы будем делать пробу Манту у фтизиатра в поликлинике, время проведения которой будем согласовывать с ним исходя из состояния здоровья ребенка.

(дата)
(подпись)

23

Хорошая форма. Возьму на заметку.

24

Может, я не в тему, пусть тогда модератор перенесет сообщение в соответствующий раздел объявлений.

Санкт-Петербург. Продам полезные книги:

«Отказ от прививок и права пациента»

Тема этой брошюры очень актуальна сейчас, когда растёт число родителей, отказывающихся от прививок совсем или частично, либо прививающих детей импортными вакцинами по индивидуально разработанному графику, не совпадающему с тем, что предлагает Минздрав.

Содержание – обширные выдержки из законов («Основы законодательства об охране здоровья граждан» и ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» – права пациента, в том числе на отказ от прививок, на компенсацию в случае наступления поствакцинального осложнения) и приказов Минздрава (календарь прививок, список официальных противопоказаний и поствакцинальных осложнений и т.п.), алгоритм действий по отказу от прививок от роддома до работы, по устройству в детсад непривитого ребёнка, образцы заявлений и жалоб, а также три интересных ведомственных документа (обработка сканирования с оригинала)– один - письмо Комитета здравоохранения СПб о запрете требовать справки из тубдиспансера в роддомах при отказе от прививки БЦЖ и два – госсанэпиднадзор о приёме в детсад непривитых детей на общих основаниях.
Такой полной подборки информации по данной теме нет даже в Интернете. Цена - 40 руб.

«Манту и как от нее отказаться», в книге информация о пробе Манту, свидетельства об осложнениях от нее, тексты закона о борьбе с туберкулезом и приказа Минздрава по Манту, а также подробные советы юриста с образцами заявлению для разных ситуаций, рассмотрены конкретные примеры защиты прав ребенка при отказе от Манту, шантаже медиков недопустить в сад или школу, как отбиться от направления в тубдиспансер, цена 50 руб.

Пишите на мыло nimet.spb@mail.ru или звоните: 8-911-159-47-17

25

Здравствуйте, посетители сайта. У меня вот такая история - у ребенка с годика (сейчас 6) манту колеблется от 13 до 16мм. Анализы, рентгены, томограммы, все сдавали,  все в порядке. Один раз уже пропили по наказу врача изониазид в течение 2-х месяцев, дочка с синяками под глазами ходила из-за этой химии. Сейчас нам прописали уже курс таблеток на 4 месяца и добавили какой-то пза-сиба, то же из той же серии. Ребенок очень редко болеет, максимум один раз в год зимой. Фтизиатр ничего толком не отвечает, только кричит что надо пропить весь курс. А я не хочу травить дитя этими таблетками. Может быть у кого-то была похожая ситуация, посоветуете что-нибудь, может быть народные средства. Уж очень серьезные лекарства, а причины чтобы их пить, кроме манту я не нахожу, ребенок здоровый.

26

Установите все таки причину назначения курса! Проконсультируйтесь с другими врачами, должен же быть диагноз, а вы имеете право на информациию о здоровье ребенка.
Я только знаю, что если это туберкулез, то полный курс пропить обязательно, так как в обратном случае возникает привыкание и более лекарства не действуют (как и с антибиотиками). А других вариантов лекарств не так и много, если перепить - недопить все, то чем потом лечиться в случае необходимости?

Кстати, кто знает, правда что прививка от туберкулеза БЦЖ направлена вовсе не против заражения туберкулезом, а лишь против его осложнений (менингит и т.п.) ???

Отредактировано mama EU (09-12-2008 15:47:13)

27

Врачи ничего не скажут, но в интернете нарыла много противоречивой инфы. Сама прививка Манту не может показать болеет ли человек туберкулезом или нет. Она абсолютна безполезна. Но ее делают. А показатели "пуговки" зависят от многих причин. Даже от еды, которую в момент пробы принимал малыш. Увеличенная манту может быть и при аллергии, при этом видимых аллергических признаков у ребенка может не быть.

Ланка, если другие исследования в норме, то может зря принимаете лекарства. Принимать серьезные препараты, основываясь только на пробу манту, я бы не стала. Если прописывают такие серьезные препараты, то должны чётко разъяснить их надобность. Проконсультируйтесь с другими врачами. У моих тоже всегда манту "повышенное", но я всегда говорю, что у нас аллергия и от нас отстают.

28

В этом месяце, мы отказались от прививки от гриппа. Я просто сделала иммунитетную смесь.

29

Мы от гриппа никогда не прививались. Дети в сад не ходили почти, а сама я вообще не помню когда гриппом болела. Не скажу, что закаляемся, но дома обычно босиком все ходим. Дети болеют редко, хотя и не ведут здоровый образ жизни (питание не самое здоровое, как хотелось бы).

А что такое "иммунитетная смесь"? Лекарство какое-то? Если можно поподробнее.  :|

30

юляшка написал(а):

В этом месяце, мы отказались от прививки от гриппа. Я просто сделала иммунитетную смесь.

Я никогда не делала эти прививки не себе ни детям. А что за смесь?

31

Я делаю каждую осень смесь для иммунитета.
100 гр. изюма
100 гр. кураги
100 гр. чернослива
100 гр. грецкого ореха
100 гр. мёда ( не точно, в зависимости от замешивания)
1 лимон ( с кожурой)
В этом году я добавила 100 гр. миндаля и пыльцу пчелиную
Всё это мелится на мясорубке и замешивается с мёдом.
Утром натощак 1 - 2 чайных ложек и в период эпидемии 3 - 4 раза в день.
В прошлом году был только насморк.

32

юляшка, ваш рецепт не только полезный, но и, как я вижу, очень вкусный!  :rolleyes:

Что касается Манту, со мной такая история была. Как вы знаете, в школе всем поголовно делали манту. А мне подружка показала, что если слегка потереть это место, то покраснение пропадает. Вот приходит медсестра проверять, а я взяла и стерла красноту (которая, кстати сказать, была у меня в норме). В результате у всего классе все в порядке, а меня после урока в медкабинет вызвали, а там уже медсестра наготове со шприцем стоит, колоть что-то собирается. Я попыталась ей объяснить, что проба была в норме, я просто пошутила, но она меня и слушать не стала. Вколола свой укол, наверное, там была дополнительная прививка БЦЖ. Так и хожу с "улучшенным" иммунитетом.  :sceptic:

33

Девочки, повторю свой вопрос, так как очень актуально, прививать ли ребенка или нет, а может подождать хотя бы до полгода:

Кстати, кто знает, правда что прививка от туберкулеза БЦЖ направлена вовсе не против заражения туберкулезом, а лишь против его осложнений (менингит и т.п.) ???

Педиатр из поликлиники ясное дело за прививку. Мотивирует так: "Сейчас много ассоциальных лиц, с которыми вы можете столкнуться в транспроте, на улице." Но я вообще-то с младенцем и не собираюсь до полугода по бомжатникам таскаться...

34

Вы мама и только ВЫ знаете вашего малыша. Никакие девочки с форума никогда не смогут за ВАС принять решение. Мой совет- читайте как ЗА, так и ПРОТИВ. Инфы много. На 1 стр полно моих ссылок.  Все взвестьте и примите правильное для ВАС и ВАШЕГО малыша решение.
Самое легкое, когда за тебя прнимает решеие врач, но это чревато, сами понимаете. Ваш ребенок нужен только вам. Если случится, что именно он (ТТТ) пострадает от прививки, винить будет некого, поверьте. Я проверила на своем опыте.  От вас отмахнутся и все.
Самое трудное, когда вы знаете на что идете. Ведь сам по себе отказ от прививок - это ничто.  Родители детей отказников от вакцинации ( их тоже немало+купленные справки) ведут совсем другой образ жизни.Это отказ и от антибиотиков по нижтожным поводам, это меньше химии, сладостей, закаливание, здоровыфй образ жизни. Тогда сильный иммунитет противостоит любой болячке. Особенно смешно прививать от паротита, краснухи. Нашли страшные болезни))) А диабет, а скарлатина, а мононуклеоз, а порок сердца, а пиелонефрит, а восполение поджелудочной железы, ВИЧ, гепатит С  - разве это  не более опасные болезни? От них нет прививок и мы их не боимся, не думаем о них и уверены, что нифига не заболеем.  А себе вы делаете прививки?

35

Сама я, конечно, не прививаюсь, но в детстве меня прививали, как всех, по плану. А еще в школу приезжал спец автобус, в котором всей школе делали флюрограмму.
Старшего я прививала БЦЖ в пол года. Потом делали платную вакцину столбняк и еще что-то, так как столбняка опасались - все таки и в песочнице дите собиралось играть и в траве, и на пляже. А вот недвано прочитала, что от столбняка создается только кратковременный иммунитет, а случись зараза, все равно надо колоть дополнительно противостолбнячные,  :confused:  и даже переболев столбняком, иммунитет не сохраняется. Средней я отказывалась от гепатита В и от всех платных, не входящих в прививочный план, прививок.

36

Афина ( снова не вошлА) написал(а):

Особенно смешно прививать от паротита, краснухи. Нашли страшные болезни)))

Ничего смешного в прививках против краснухи и паротита нет. Каждый родитель должен понимать, что любая прививка не даёт 100% защиты от инфекции. Прививки защищают от тяжёлого течения инфекции, которое может закончиться и очень плохо. Эпидемический паротит часто даёт осложнения на поджелудочную железу, а у мальчиков могут воспалиться яички. Не думаю, что взрослый мужчина, ставший бесплодным из-за осложненного течения паротита, скажет спасибо своей маме за то, что она не сделала ему "смешную" прививку.

37

Мы все прививки делаем. Мне в детстве делали эти прививки, ничего страшного со мной не случилось. Единственое, не делаю прививкии против гриппа, т.к. разновидностей гриппа много и не знаешь, какой будет в этот раз.

Отредактировано Наталья (22-12-2008 15:43:20)

38

<Не думаю, что взрослый мужчина, ставший бесплодным из-за осложненного течения паротита, скажет спасибо своей маме за то, что она не сделала ему "смешную" прививку.>
 

Прочитайте медицинскую литературу, особенно годов 87-90хх. Можно и ранее. Вас возможно очень удивит, что  паротит дает осложнение на яички в 1 случае из миллиона, а бесплодие от этого воспаления наступает еще реже.))) Вот так-то.
Кстати мой не привитый муж болел свинкой. Результату скоро семь лет.
Краснуха.
Да, страшней болезни нет. Спорить не буду.
особенно смешно ее делать годовалы детям. Ее главное предназначение уберечь  плод от инфекции во время беременности. А действие ее очень короткое, вего лишь 3-5 лет.  Я так понимаю, пытаются беременных защитить, но за счет кого? За счет малышей? Правильно, легче всего маму убедить, пока она каждый месяц в поликлинику ходить, чем взрослую тетю, которая и знатьь не знает терапевта и ходить туда редко, за больничными. Тут трудно собрать всех от 18 до 30 и массово привить. Лялек легче.
Читаем состав краснушных вакцин
ИНСТРУКЦИЯ
по применению вакцины против краснухи живой аттенуированной

Вакцина против краснухи живая аттенуированная готовится методом культивирования аттенуированного штамма вируса краснухи Вистар R А 27/3 на диплоидных клетках человека. Препарат представляет собой однородную сухую массу светло - желтого цвета.
Прививочная доза вакцины содержит не менее 1000 ТЦД 50 вируса краснухи.

НАЗНАЧЕНИЕ
Профилактика краснухи

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА
- Применение в рамках ««Национального календаря профилактических прививок»», утвержденного Приказом Минздрава РФот 27.06.2001 No.229:
- первая вакцинация в 12 месяцев
- вторая вакцинация в 6 лет
- Однократная вакцинация ранее не привитых и не болевших краснухой девочек в возрасте 13 лет или девочек, получивших только одну прививку.
- Однократная вакцинация девушек и небеременных женщин детородного возраста не привитых и не болевших краснухой для профилактики врожденной краснухи плода.
- Однократная вакцинация юношей и мужчин по эпидпоказаниям в ограниченных коллективах.
Вакцину необходимо разводить только поставляемым растворителем (вода для инъекций) с помощью стерильного шприца и иглы при легком встряхивании. Время растворения вакцины - 1 мин. Растворенный препарат представляет собой прозрачную жидкость светло - желтого цвета.

Рекомендуется использовать вакцину сразу после разведения. Растворенную вакцину в многодозовой расфасовке допускается хранить в темном месте при температуре 2-8 °С не более 8 часов. Разовую дозу (0,5 мл) необходимо вводить глубоко подкожно в область плеча.

РЕАКЦИИ
В месте введения может развиться кратковременная гиперемия, отек и уплотнение, сопровождающиеся болезненностью. Вакцина может вызывать у некоторых привитых следующие побочные реакции различной степени выраженности:
- Сыпь,
- Кратковременное повышение температуры до субфебрильных величин ; более высокая температура - у отдельных привитых.
- Кащель, насморк, недомогание, головная боль,
- Тошнота,
- Лимфоаденопатия (увелечение преимущественно затылочных и заднешейных лимфоузлов).
У привитых в постпубертатном возрасте могут отмечаться артралгии или артриты, в редких случаях - полинервиты. Все эти реакции харакатеризуются кратковременным течением и проходит без лечения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
- Беременность
- Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний прививку проводить не ранее 1 месяца после выздоровления.
- Иммунодефицитные состояния ; злокачественные заболевания крови и новообразования. При назначении иммунодепрессантов и лучевой терапии прививки проводят через 12 месяцев после окончания лечения.
- Сильная реакция (подъем температуры выше 40 °С, отек, гиперемия >8 см в диаметре в месте введения вакцины) или осложнение на предыдущую дозу вакцины.
Примечание:
- ВИЧ - инфицированные дети могут быть иммунизированы вакциной против краснухи.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВВОДИТЬ ВАКЦИНУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЗАЧАТИЯ В ТЕЧЕНИЕ 2- Х МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ:

Вакцины
Вакцину против краснухи можно вводить одновременно (в один день) с вакцинами против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита (живой и инактивированной), гепатета В, кори, эпидемического паротита разными шприцами в разные места или через месяц после предыдущей вакцинации.

Иммуноглобулины и препараты крови
После введения препаратов крови (иммуноглобулин, плазма и др.) вакцину рекомендуется вводить не ранее, чем через 3 месяца. После введения вакцины против краснухи препараты крови можно вводить не ранее, чем через 2 недели. В случае необходимости применения имуноглобулина ранее этого срока вакцинацию против краснухи следует повторить через 3 месяца.

При наличии краснушных антител в сыворотке крови повторную вакцинацию не проводят.
 


Итак, живая вакцина, с кучей побочных эффектов,  выращенная на абортированных клетках зародыша. Млин, аж мурашки по телу.
Крснуха - да заболеть ею за радость в детстве и получить пожизненный иммунитет, она переносится незаметно в 99 случаях из 100.
А прививка- это отстрочить болезнь и вынужденная прививаться каждые 5 лет. То есть очень выгодно для производителя вакцины, ибо все хотят жить хорошо!
Вот такая арифметика

39

АКДС - одна из наиболее опасных вакцин. Её история наиболее богата судебными исками, многочисленными детскими трупами, подкупом экспертов, официальными запретами в целых государствах. Если интересно, достаточно подробно эту историю можно почитать тут (в американской версии вакцина называется DPT). Наиболее опасным её делает цельноклеточный коклюшный компонент. Впрочем, и дифтерийно-столбнячная часть не может быть названа безобидной. Но этого мало. Вакцина содержит ртутьорганический пестицид - мертиолят (в некоторых зарубежных партиях - тиомерсал) и формальдегид, причём в довольно ощутимых количествах. Дозы мертиолята в вакцинах настолько велики, что дают выраженные реакции как на культурах человеческих клеток, так и на мышах.

Показательно, что официального тестирования безопасности мертиолята в России так и не было проведено, его нет в утверждённых фармакологических списках, в которые попадают все одобренные лекарственные средства. "Рекомендованные" дозы были рассчитаны когда-то давно, исходя из однократного введения пяти (всего лишь!) морским свинкам. А детям с разными вакцинами вводится как минимум пять доз(!). Между тем, "алкилртуные соединения не применяют в медицине, это - высокотоксичные соединения, они, в отличие от большинства других соединений, липофильны, медленно выводятся из организма, поэтому могут накапливаться в нервной ткани...". Более того, есть экспериментальные данные, что ядовитые свойства мертиолята усиливаются в присутствии гидроокиси алюминия в десятки раз, т.е. доза мертиолята, не вызывающая реакции клеточной культуры при добавлении гидроокиси алюминия вызывает смерть клеток.

Надо ли напоминать, что гидроокись алюминия также содержится в АКДС? Но мало того что Минздрав не спешил (и поныне не собирается) проверять безопасность мертиолята, ссылаясь на стандарты пятидесятых годов прошлого столетия, он ещё молчаливо одобряет использование "плохого" мертиолята. Мало того что пестицид, так ещё и "технический". А буквально через год Европа испугалась даже производить такой яд на своей территории (!) (см. вторую картинку). Тем не менее, в АКДС он присутствует до сих пор. Достаточно просто набрать в Яндексе слово "мертиолят", чтобы получить внушительный список публикаций о его вреде.

АКДС-ная пытка.

США. Несмотря на все исследования, цельноклеточная коклюшная вакцина по-прежнему имеет лицензию FDA. Главной причиной этого является зарубежный рынок, куда американские производители поставляют свои вакцины, - там находит спрос более дешевая цельноклеточная версия DPT. Главным агентством по приобретению и распространению цельноклеточной вакцины DPT является Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ). То, что США прекратили использовать цельноклеточную вакцину внутри страны, но продают ее для использования в остальном мире, выглядит нарушением этических норм.

Хотя число зарегистрированных серьёзных пострадавших очень велико (а НЕзарегистрированных - ещё больше), всё же процентная их доля может показаться небольшой. Однако, не следует забывать и про "лёгкие" реакции. А их - гораздо больше. Местные реакции и температура вам практически гарантированы ( более 50% случаев, по разным данным примерно от 60 до 80). Но это - мелочи. Идём дальше.
Вот что нам пишут на пропрививочном сайте: "необычный (вплоть до визга) плач ребенка, как правило непрерывно продолжающийся в течение 3 часов. Частота такой реакции оценивается как 1 на 200 случаев. ... Несмотря на то, что эта реакция пугает родителей, которые морально не готовы и не информированы о такой возможности, она проходит без последствий." Не забудем помножить на четыре (на том сайте всё относят к дозам, а не к людям), и получим - каждого пятидесятого ребёнка пытают невыносимой болью в течение трёх часов.
В принципе, втыкание иголок под ногти в Гестапо с медицинской точки зрения тоже "проходило без последствий", по крайней мере серьёзных (если иголки стерильны, конечно). Однако всеми международными законами пытки запрещены даже по отношению к рецидивистам, насильникам и убийцам. И даже "в общественных интересах", например, чтобы узнать и арестовать сообщников. А невинных младенцев пытать - можно??? И так ли уж без последствий? Я не готов оценивать научность классического психоанализа, однако он многие психологические проблемы связывает со стрессами раннего детства - грубым словом отца, конфликтом с матерью и т.п. Неужели трёхчасовое испытание острой болью не является таким стрессом и не может отразиться на психике? Кто и как это проверял???

Разумеется список опасностей далеко не исчерпан, и я не ставил себе цели охватить его весь - если появится интерес, многочисленные публикации на эту тему легко найти, в частности, на сайте "1796" (ссылка на него есть чуть ниже). Важно лишь понять, что опасности РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ. И понять, что "пропрививочные" источники всячески их преуменьшают и при этом раздувают опасности болезней.

40

Я прививки делала обеим дочкам, хотя и с отсрочками по состоянию здоровья. Жаль, что в Украине нельзя использовать законы для отвода от прививок, чтобы в сад пойти, их просто нет!
Прививка от гриппа - ерунда, каждый год появляются новые формы гриппа, от всех не застрахуешься прививкой! А вот "иммунную" смесь мы тоже едим всей семьей осенью-зимой-весной с перерывами, очень вкусно, никого не надо уговаривать и полезно!

41

Дополнительные прививки, например от гриппа, не делаем - бесмысленно.
АКДС - очень опасная, с кучей последствий. Испытываем последствия до сих пор н сыне. Участковый врач отказалась заявить, что у нас сложнения на АКДС, написала диагноз, что у 7 месячного малыша тяжелая интоксикация, в следствии заражения гельмитами.
Эх молодая была, дура. Не было доступа к информации. Но даже сейчас, если бы снова был выбор - делать привики или нет, я не знаю, чтобы я выбрала ((

42

"Прочитайте медицинскую литературу, особенно годов 87-90хх. Можно и ранее. Вас возможно очень удивит, что  паротит дает осложнение на яички в 1 случае из миллиона, а бесплодие от этого воспаления наступает еще реже.))) Вот так-то."
По данным разных авторов при эпидемическом паротите орхит (воспаление яичка) развивается у 20-30 % лиц мужского пола. Обычно это односторонний процесс, но у 3-17% орхит носит двухсторонний характер. В 50% случаев орхита развивается прогрессирующая атрофия яичек.

43

Что вы пытаетесь  мне доказать? Я вам пишу, что от првивки реальней заболеть и получить осложнение. К тому же прививки это не естественный иммунитет и не дает гарантии защиты от болезни.  А свинкой заболеть тоже дано не каждому , к тому же получить от нее осложнение на яички.  К чему тогда девочек прививать если весь цирк состоит в защите от осложнения на яички?
  Самое страшное- ПРИВИВКИ- ЛОТЕРЕЯ,
Приводишь здорового ребенка на прививку и можешь получить инвалида или еще хуже- ан. шок.
Не зря американцы шум подняли про тимерсал в ММР ( Корь, краснуха, паротит).
Не зря там бум аутистов - детей.
Не зря, эту парививку не делают в США, КАНАДЕ, ЕВРОПЕ.
А поставляют в страны стретьего мира, типа нас и украины, Индии, Китая и т.п.
Правильно, чего добру пропадать- ее создали, наштамповали, да судебные иски замучили.
значит выход-  страны типа наше закупят для своих деток ее.

44

Есть отечественные вакцины.

45

До сих пор была против прививок, пока не встретила будто бы случайно врача-педиатра, которого знаю уже давно и которому доверяю 100%-но, она мне рассказала о случаях инфекционных заболеваний непривитых детей, о смертях, которых можно было бы избежать. Волосы дыбом встали. Размышляла по дороге и решила делать необходимые прививки, молимся, чтобы все прошло благополучно, без трагических последствий.

46

Это все страшилки! Зайдите на любой крупный мамский форум, где тема прививки. Болеют ничуть не страшнее и привитые дети. Только врачам запрещено ставить им диагноз от которого есть прививка. Еще раз повторюсь, я очень жутко болела ветрянкой и скарлатиной. От них прививки пока не делают. А прививка от ветрянки пока что так сказать опытная. Опыты на детях, через год введут в календарь.

Отредактировано Афина (13-07-2009 16:53:00)

47

Ветрянкой лучше все-таки переболеть, вы не считаете? Я болела в 22 года, ужас...

48

Беспорно!!! vvv-sl , я в 7 лет болела - ужас!!! темпа 40, имноглобулин вводили! сыпь на слизистой была, на языке. Я кошмарней не болела. Кстати, сыну 8 год, нигде заразиться не может. Если опыты пройдут успешно, то привью потом и думать не буду!

49

Для меня здравоохранение - это как русская рулетка  :pained:

50

Я вчера с мелкими была у педиатра. Предложили сделать прививку от ветрянки. Вроде как наша, иммунитет на всю жизнь. Читала, что у мальчиков бывает осложнение после ветрянки - бесплодие. Мой переболел в 14 лет, последствия пока неизвестны. Но ведь если болеет весь коллектив, уберечь своего почти невозможно, только изолировать. У девочек вроде осложнений быть не должно. От полиомиелита предложили сделать еще одну вакцинацию (капли в ротик). Схема прививок у нас была индивидуальная, но то, что положено, уже сделали. Врач сказала, что в последнее время очень часты заболевания полиомиелитом с тяжелыми осложнениями, поэтому некоторым детям (вроде нас) нужно капнуть в 4-ый раз.


Вы здесь » форум сайта "Академия родителей" » Прививки » Отказ от прививок и Манту